Войти  |  Регистрация
Авторизация

Кредиторы MirLand Development хотят получить в счет долга акции компании



Представители держателей облигаций MirLand Development предложили конвертировать долговые бумаги примерно на 180 млн $ в акции компании, говорится в сообщении на сайте застройщика.

Кредиторы MirLand Development хотят получить в счет долга акции компании


МОСКВА, 14 апреля. Представители держателей облигаций MirLand Development предложили конвертировать долговые бумаги примерно на 180 млн $ в акции компании, говорится в сообщении на сайте застройщика.


Общая сумма долга составляет 225 млн $, следует из него.


В случае, если предложение будет принято, держатели облигаций будут владеть приблизительно 60% уставного капитала компании, а остальная сумма долга останется необеспеченной и будет реструктурирована. Его выплата начнется в 2021 году равными ежегодными платежами, отмечается в материалах.



Сумма этого оставшегося долга будет обложена процентной ставкой в 1% годовых, начисление которой начнется с декабря 2017 г. Компания имеет право выплатить долг досрочно без штрафных санкций. Она не ограничивается в привлечении других долговых обязательств.


Держатели облигаций MirLand Development обсудят указанные предложения на общем собрании в четверг. Советом директоров компании также еще не рассмотрел их, добавляется в материалах.