Войти  |  Регистрация
Авторизация

Общий объем инвестиций в мировую недвижимость к 2020 г составит $1 трлн – эксперты



Общий объем инвестиций в мировую недвижимость к 2020 году составит 1 триллион $, говорится в сообщении оценочной компании Swiss Appraisal.

Общий объем инвестиций в мировую недвижимость к 2020 г составит $1 трлн – эксперты


МОСКВА, 13 апреля. Общий объем инвестиций в мировую недвижимость к 2020 году составит 1 триллион $, говорится в сообщении оценочной компании Swiss Appraisal.


В нем говорится, что за последние три года в мире существенно возросло количество сделок с недвижимостью стоимостью свыше млрд $ – так называемых супертранзакций. Так, с 2013 по 2015 годы было заключено 60 таких сделок, и сумма самой крупной из них составила 12,2 млрд $.


"В 2016 г. максимальная цена сделок с недвижимостью перешагнет 10 млрд $, а общая численность супертранзакций вплотную приблизится к 30", — отмечается в материале.



В 2015 г. на международном рынке недвижимости было заключено 25 сделок стоимостью свыше 1 млрд $. Суммарная стоимость данных транзакций составила 44,23 млрд $ или почти 11% от общего объема инвестиций в недвижимость, добавляется в нем.


По количеству крупных сделок лидировали США. На них пришлось девять из 25 транзакций. На втором месте находился Китай, обеспечивший четыре сделки. Тройку лидеров замкнули Франция и Великобритания, обеспечившие по две суперсделки. Еще по одной сделке пришлось на Нидерланды, Австралию, Гонконг, Японию и Италию. Еще две сделки предусматривали приобретение недвижимости в различных странах, говорится в сообщении.