Войти  |  Регистрация
Авторизация

Вес металлоконструкций навеса "Екатеринбург Арены" сопоставим с весом Эйфелевой башни



Общий вес основных металлических конструкций навеса стадиона в Екатеринбурге, который подвергся реконструкции перед чемпионатом мира по футболу 2018 г., сопоставим с общим весом конструкций знаменитой Эйфелевой башни в Париже, сообщил генеральный директор компании-подрядчика "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.

Вес металлоконструкций навеса "Екатеринбург Арены" сопоставим с весом Эйфелевой башни

МОСКВА, 13 апреля. Общий вес основных металлических конструкций навеса стадиона в Екатеринбурге, который подвергся реконструкции перед чемпионатом мира по футболу 2018 г., сопоставим с общим весом конструкций знаменитой Эйфелевой башни в Париже, сообщил генеральный директор компании-подрядчика "Синара-Девелопмент" Тимур Уфимцев.


Стадион "Екатеринбург Арена", который после реконструкции будет вмещать 35 тыс. зрителей, примет четыре матча группового этапа чемпионата мира. Одну из игр в Екатеринбурге проведут соперники сборной России по группе А. Во вторник на специализированном строительном форуме в Екатеринбурге генеральным подрядчиком был представлен проект реконструкции Центрального стадиона Екатеринбурга с макетом размером с теннисный стол.



"Общий вес основных металлических конструкций навеса составит примерно 7500 тонн, что сопоставимо с общим весом конструкций знаменитой Эйфелевой башни. На строительной площадке также начались работы по монтажу наклонных балок северной и южной трибун, которые составляют основу каркаса, где в дальнейшем будет монтироваться гребенка трибун с сидениями. К настоящему моменту по графику возведено восемь балок", — сказал Уфимцев, слова которого приводятся в релизе компании.


Заместитель председателя правительства Свердловской области Валентин Грипас 9 апреля сообщил, что крыша стадиона в Екатеринбурге будет готова к концу календарного года.


Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. Игры турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.