Войти  |  Регистрация
Авторизация

Методы производства и виды тротуарной плитки





Тротуарная плитка представляет собой специально разработанные плоские элементы, используемые для строительства тротуаров, пешеходных дорожек и других покрытий. Существует множество различных видов изделия, отличающихся по материалу, форме, размеру и текстуре. Качественная тротуарная плитка в Твери от производителя BRAER представлена в большом ассортименте.

Технологии изготовления


Существует несколько основных способов производства тротуарной плитки, и выбор конкретного метода зависит от материала, используемого для изготовления. Вот некоторые из распространенных технологий:

1. Литьевой метод: часто используется при производстве бетонной плитки. Бетонная смесь заливается в предварительно изготовленные формы (матрицы), которые имеют желаемую форму и текстуру. После заливки бетон прессуется или вибрируется для удаления пузырьков воздуха и достижения плотности. Затем заготовки выдерживаются в формах в течение определенного периода времени для отвердения бетона, после чего извлекаются из форм и окончательно твердеют.

2. Прессование: широко применяется при производстве керамической плитки. Керамическая масса или глина подвергается прессованию в специальных пресс-формах с высоким давлением. Это позволяет получить плитки с определенной формой и размером. Затем заготовки обжигаются в печи для образования окончательной прочности и текстуры.

3. Резка: этот метод применяется к различным материалам, таким как камень, гранит или мрамор. С помощью специального инструмента или машины плитки режутся на нужные размеры и формы. Затем края плиток обрабатываются.

4. Формование из композитных материалов: для создания дерево-пластиковых композитных или резиновых плиток используется формование. Материалы смешиваются, затем формируются и затвердевает в специальных формах.

Компания BRAER предлагает большой выбор материалов, не только плитка, но также облицовочный кирпич в Твери, керамические блоки, бордюры и водоотводные лотки.

Каких видов бывает тротуарная плитка


Самый популярный вид тротуарной плитки – бетонный. Она изготавливается из бетона и может иметь различные формы и текстуры. Такой дорожный настил обычно самый прочный и долговечный. Каменная плитка производится из различных видов камня, таких как гранит, базальт, известняк и другие. Материал имеет естественную текстуру и привлекательный внешний вид. Керамический продукт создается из керамического материала, обычно глины, и покрывается глазурью для придания декоративного эффекта и защиты. Доступен большой выбор такого строительного материала.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent