Войти  |  Регистрация
Авторизация

Надежность и стиль: ручки-скобы из латуни



Дверная, оконная и даже мебельная фурнитура занимает особое место в процессе благоустройства любого помещения. Ведь она должна быть не только функциональным изделием, но и выполнять роль декоративного элемента. В этом плане особо место отводится ручкам, которые позволяют без затруднений открыть оконную створку, массивную входную или стильную межкомнатную дверь, дверцу шкафа. Они находятся всегда на виду, а значит желательно чтобы их стилистическое решение максимально соответствовало интерьеру. Рассматривая различные варианты стоит обратить внимание на ручки-скобы из латуни.


Особенности конструкции


Ручки-скобы еще называют стационарной фурнитурой. Они не управляют замочным механизмом, а значит являются неподвижными. Суть их работы сводится исключительно к открыванию и закрыванию полотна по принципу «тяни-толкай». Наиболее часто такие изделие имеют П-образную или дугообразную форму.


Для того чтобы их установить не требуется особых знаний. Ведь для этого достаточно приложить металлоконструкцию к полотну и прикрутить шурупами без каких-либо врезок.


ручки-скобы из латуни Бриза Арт


Ручки-скобы из латуни как элемент интерьера


Сплав меди и цинка (латунь) является пластичным легко поддающимся механической обработке материалом. Это дает возможность создавать как простые изделия, так и конструкции имеющие витиеватые узоры. Таким образом искусный мастер может изготовить ручку-скобу из латуни в современной направленности типа хай-тек, минимализм, лофт или же воссоздать атмосферу классицизма, ампира, прованса. Латунь со временем темнеет, но в некоторых случаях это даже на руку, особенно если владелец дома или квартиры отдает предпочтение ретро стилям.


Основные преимущества материала


С практической точки зрения ручки-скобы из латуни обладают массой достоинств благодаря использованному в производстве сплаву. В частности можно выделить:



  • высокою стойкость к коррозийному и химическому разрушению;

  • хорошую устойчивость к механическим повреждениям;

  • повышенную износостойкость;

  • большой эксплуатационный ресурс.


Важной характеристикой выступает такой фактор как антибактериальные свойства латуни. Эта особенность нейтрализует вероятность образования очагов бактерий на поверхности, что особенно предпочтительно в общественных заведениях. К тому же такие изделия легко поддаются чистке при помощи специальных паст, что позволяет сохранять первоначальный внешний вид ручек-скоб на протяжении всей эксплуатации.


Некоторые правила подбора продукции


Выбирая ручки-скобы из латуни, стоит сконцентрироваться на нескольких важных моментах. Во-первых, это качество сырья – металл должен быть высококачественным, чтобы обеспечить надежность и долговечность изделия. Во-вторых, это дизайн – предпочтительно ориентироваться на металлоизделия, которые соответствуют стилистическому убранству помещения. В-третьих, это размеры – фурнитура должна быть подходящих параметров для двери, окна или мебели. В-четвертых, это производитель – нужно выбирать металлопродукцию от проверенных поставщиков, чтобы быть уверенным в ее качестве. Соблюдая эти простые правила, всегда можно выбрать идеальные ручки-скобы из латуни для дома или офиса.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent