Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оборудование для лицензии МЧС — по отдельности и в комплекте



Оборудование для лицензии МЧС — по отдельности и в комплекте


Материально-техническая база — основа для эффективной профессионально деятельности в любой области, в том числе по пожарной безопасности (ПБ). Одним из главных условий при оформлении сертификата на работы является полный комплект оборудования для лицензии МЧС, чей список определен соответствующим нормативным актом. Приборы и инструменты будут необходимы ответственным лицам не только для предъявления комиссиям и проверкам — без них невозможно полноценно осуществлять рабочие процессы. Представители контролирующих органов будут сверять не просто количественное соответствие, но и существование сопроводительных документов и допусков: паспорт на изделие с указанием серийного номера, квитанция об оплате (при покупке) или арендный договор, отметка о поверке (пломба, штамп, запись), свидетельство о занесении в Госреестр. Неточности в заполнении или отсутствие каких-либо отметок — весомый повод для наложения взысканий или отсрочек в период лицензирования.


Когда потребуется


Государством установлен список работ по противопожарной защите из 10 наименований, для которых получение специального разрешения — обязательная процедура. По каждому направлению составлен комплект оборудования для предъявления лицензионной комиссии. Приборы и СИ будут необходимы тем представителям бизнеса или госсектора, которые планируют заняться:



  • проектированием и реализацией систем ПБ: сигнализации, эвакуации, вентиляции, водоснабжения, дымоудаления;

  • монтажом элементов техники для контроля и уведомления о состоянии противопожарной защиты;

  • осуществлением отделки негорючими материалами различного рода объектов;

  • установкой и техобслуживанием индивидуальных средств защиты и первичных средств пожаротушения.


Компании-исполнители могут иметь специализацию в нескольких сферах: охранная, строительная, электромонтажная, инжиниринговая, управленческая. Оборудование потребуется им для получения сертификата при открытии собственного бизнеса или для расширения его направлений. Допуск будет необходим для получения госзаказов или участия в тендерах, для выполнения комплексных заказов или при сдаче объектов.


Типы технического оснащения


В списке работ по лицензируемым видам деятельности представлены рабочие процессы разной направленности. Тем, кто будет заниматься противопожарной защитой в полном объеме, придется иметь комплекты по каждому направлению. Условно все приборы и инструменты можно разделить по функциональности на 3 группы: для сборки и установки (мультиметры, манометры, амперметры), для ремонта и обслуживания (пломбираторы, красильные камеры, зарядные станции), для проведения огнезащитных мероприятий (психрометр, краскораспылитель, толщиномер, термометр, весы).


Как эффективно решить задачу


Приобретение функциональных устройств и СИ с нужными допусками и по приемлемой цене — задача для профильного специалиста. Однако при оформлении лицензии такого сотрудника еще может не быть в штате. Комплексное решение проблем в период лицензирования предлагают компании правовой поддержки, где помогут:



  • собрать и правильно оформить документацию;

  • арендовать любые устройства и инструменты;

  • подобрать работников с опытом работы по профилю;

  • организовать обучающие курсы в учебном заведении, аккредитованном государством.


Перейдя по ссылке https://firelic.ru/catalog/gotovye-resheniya-dlya-litsenzii-mchs/, можно купить приборы для лицензии МЧС комплектом или по отдельности — в широком ассортименте, с регистрацией, отметкой о поверке и гарантией исправности.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent