Войти  |  Регистрация
Авторизация

Парк на Ходынском поле Москвы планируется оформить в авиационном стиле



Парк на Ходынском поле Москвы планируется оформить в авиационном стиле, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.

Парк на Ходынском поле Москвы планируется оформить в авиационном стиле


МОСКВА, 11 апреля. Парк на Ходынском поле Москвы планируется оформить в авиационном стиле, говорится в сообщении на сайте стройкомплекса Москвы.


"Тема авиаполя, которое находилось здесь раньше, будет отражена в дизайне парка. Возможно, тут даже появится модель самолета", — приводятся в нем слова главного архитектора столицы Сергея Олеговича Кузнецова.


В материале также отмечается, что при оформлении будет учтена тематика будущего музейно-выставочного комплекса Государственного Центра современного искусства, который появится на Ходынском поле.



Ходынское поле расположено между современным Ленинградским проспектом, Беговой улицей и Хорошевским шоссе. Ближайшие станции метро — "Сокол", "Аэропорт", "Полежаевская". Парк площадью около 40 га разобьют на территории бывшего Центрального аэродрома имени М.В. Фрунзе. В нем предусмотрены зоны тихого отдыха и отдыха для детей, спортивно-оздоровительная площадка, зона культурно-просветительных и массовых мероприятий. В состав парка также войдет пешеходный бульвар, напоминается в сообщении.