Войти  |  Регистрация
Авторизация

Адвокаты Полонского подали ходатайство о прекращении уголовного дела



Защита бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемому в мошенничестве с недвижимостью, просит прекратить уголовное дело против него, сообщили в пресс-службе предпринимателя.

Адвокаты Полонского подали ходатайство о прекращении уголовного дела


МОСКВА, 11 апреля. Защита бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемому в мошенничестве с недвижимостью, просит прекратить уголовное дело против него, сообщили в пресс-службе предпринимателя.


"Ознакомившись с ключевыми томами уголовного дела, сторона защиты пришла к категоричному выводу — в инкриминируемых Сергею Юрьевичу действиях отсутствует состав преступления", — отметили в пресс-службе. Там добавили, что в настоящее время защитники уже подали соответствующие ходатайства о прекращении уголовного дела и уголовного преследования бизнесмена.



Полонский, возглавлявший ранее одну из крупнейших в России строительных компаний "Миракс", обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время предполагаемый ущерб от действий Полонского по эпизоду со строительством "Кутузовской мили" составляет 2,4 млрд руб., по эпизоду с "Рублевской Ривьерой" — еще 256 млн руб.


В мае 2015 г. власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. По статье о мошенничестве бизнесмену грозит до 10 лет заключения. Экспертиза признала Полонского вменяемым.