Войти  |  Регистрация
Авторизация

Экологические материалы для ремонта квартиры: выбор и преимущества




Современные строительные компании, к примеру, «Светёлкин» предлагают готовые решения по ремонту, которые все чаще включают опцию использованию экологических материалов. Тенденция наблюдается не только в нашей стране, но и в ЕС, США, где люди уделяют все большее внимание вопросам климата, экологии и умеренного потребления. Использование чистых природных материалов позволит обеспечить себе и своей семье дополнительный комфорт и безопасность, поэтому такое решение однозначно стоит тех денег, которые за него придется отдать. Разберем, какие материалы активно используются и в чем их главные плюсы.


Примеры популярных сегодня природных материалов


При ремонте квартиры или офиса можно использовать различные экологические материалы, которые не только безопасны для здоровья, но и имеют ряд других преимуществ, включая гипоаллергенность, красивый внешний вид, устойчивость к различным воздействиям и т.п. Ниже представлены некоторые из наиболее популярных экологических материалов для дома:



  • Древесно-стружечные плиты (ДСП). Вполне доступный дешевый материал, который производится из древесных отходов и клея на основе меламина. Он не содержит формальдегид или другие токсичные вещества, обычно присутствующие в том же МДФ, хоть тот и дороже. ДСП легко обрабатывается и имеет отличную звукоизоляцию и теплоизоляцию, также он дешев, поэтому применять такой материал может каждый;

  • Краски на водной основе (водные эмульсии). Экологически безопасные краски, которые не содержат растворителей и токсичных веществ. Они не имеют запаха и обладают отличной адгезией к различным поверхностям, выглядят ярко, красиво, легко наносятся;

  • Массив дерева – это натуральный материал для отделки интерьера и создания мебели, который не содержит токсичных веществ и является экологически чистым буквально на 100%. Массив дерева имеет отличные теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства, а также устойчив к воздействию влаги и температурных перепадов. Такое дерево, как дуб, может служить по 40-50 лет без потери качеств.


Помимо этого, планируя заказать ремонт по готовым проектам под ключ, можно обратить внимание на такие материалы для интерьера, как экологически чистый и натуральный льняной линолеум, который производится из льна, масла и пропитывающих составов на основе натуральных компонентов. Такой линолеум имеет антистатические свойства и не притягивает пыль, благодаря чему еще и легко чистится. При этом он достаточно долговечен. Также правильным выбором будет использование шерстяных ковров, гипсокартонных панелей, которые также максимально безопасны.


Как видите, материалов, которые не содержат никакой химии, все еще очень много на рынке и при желании можно сделать свой дом максимально безопасным. Обращайтесь в проверенные компании типа «Светёлкин» и здесь Вам предложат лучшие варианты ремонта с применением экологических материалов!


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent