Войти  |  Регистрация
Авторизация

Преимущества жизни в доме, построенном из газобетона




Газобетон — это вид строительного материала, изготовленного из смеси песка, цемента, извести и воды, которая была проаэрирована щелочным раствором для создания пеноподобной структуры, наполненной воздухом. Он используется во многих областях строительства, поскольку обеспечивает отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Жить в доме, построенном из газобетона, выгодно по многим причинам.


Рассмотрим основные преимущества таких сооружений:



  1. Газобетон энергоэффективен и помогает экономить на энергозатратах. Его высокие теплоизоляционные способности снижают потери тепла через стены, что делает его идеальным для тех, кто живет в более холодном климате. Кроме того, прочная структура газобетонных блоков помогает предотвратить инфильтрацию воздуха, что означает, что для поддержания комфортной температуры внутри помещения в течение всего года потребуется меньше энергии.

  2. Газобетон устойчив к огню, что делает его более безопасным, чем другие строительные материалы, такие как дерево или стальные каркасы. Строительство газобетонного дома – идеальный выбор для людей, проживающих вблизи зон риска лесных пожаров или других опасных условий.

  3. Газобетон помогает снизить уровень шума в доме, обеспечивая более тихую атмосферу внутри помещений. Это достигается благодаря отличным звукоизоляционным качествам по сравнению с другими материалами, такими как дерево или кирпичная кладка, которые легче пропускают звуковые волны.

  4. Газобетон является экологически чистым материалом. У него низкий радиоактивный фон, он не выделяет вредных веществ в окружающую среду и не оказывается негативного влияния на здоровье человека. Важно: токсичные вещества не выделяются даже при возгорании газобетонного дома.

  5. В отличие от древесины, материал не подвержен разрушению со стороны насекомых и грызунов, что особенно важно для дачного дома.


Указанные преимущества газобетона, а также доступная цена в сравнении с другими материалами, повышают его популярность среди владельцев загородных и дачных домов.


Однако при строительстве важно учесть особенности и недостатки материала.


В частности, газобетон склонен впитывать влагу, а потому необходима облицовка дома штукатуркой или кирпичом. Это позволит существенно повысить долговечность конструкции.


При внутренней отделке можно использовать практически любые строительные материалы, при этом начинать ее профессионалы рекомендуют не раньше, чем через несколько месяцев после кладки. За это время из газобетона выветрится основная часть влаги, что позволит в будущем избежать появления трещин.


Как и все строительные материалы, газобетон имеет свои преимущества и недостатки, а потому возведение дома стоит доверить только проверенной строительной компании с многолетним опытом работы - такой, как "Зодчий".


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent