Войти  |  Регистрация
Авторизация

Межкомнатные двери из массива: главные плюсы эксплуатации



Изготовленные из массива древесины межкомнатные двери способны удовлетворить вкус даже самого требовательного покупателя. Речь идёт об изделиях, которые полностью либо частично состоят из цельной древесины. В продаже они представлены в нескольких разновидностях, а потому перед тем, как приобретать что-то подобное, необходимо изучить эту информацию.


Главные плюсы межкомнатной двери из массива


У подобных конструкций по-настоящему много сильных сторон. Среди них можно выделить основные:



  • способность подчеркнуть статус владельца интерьера, его престижность в обществе;

  • прочность, благодаря которой конструкции служат на протяжении длительного времени;

  • презентабельность для классического или современного интерьера;

  • отсутствие опасных для здоровья человека компонентов, благодаря чему межкомнатные двери из древесины активно используются в жилых помещениях;

  • возможность обеспечить насыщение воздуха полезными компонентами при условии, что двери изготовлены из древесины твёрдых пород.


Классификация деревянных дверей из массива


Все конструкции данного типа условно делятся на несколько групп. Каждая из них имеет свои уникальные характеристики, о которых можно узнать на https://onlinedoor.ru/catalog/dveri_iz_massiva/. Ламинированные двери считаются бюджетными и отличаются простотой конструкции, их покупка позволяет сэкономить немалые средства. Каркас таких межкомнатных дверей изготавливается из недорогих пород древесины. Внутри изделие может быть полым либо заполненным картоном. Для изготовления панелей используется МДФ в сочетании с ламинированной плёнкой.



Композитные двери представлены полимерным каркасом, демонстрирующим превосходные эксплуатационные характеристики. В качестве внешней отделки применяется несколько слоёв пластика. Внутри таких конструкций производители располагают полиуретановую пену, обеспечивая тем самым повышенную теплоизоляцию.


Такие изделия отличаются высоким уровнем надёжности, поверхность их может имитировать различные породы древесины, благодаря чему каждый подберёт подходящую дверь под свой интерьер. В то же время следует понимать, что вид таких конструкций слишком искусственный, а стоят они зачастую гораздо дороже ламинированных аналогов.


Двери, изготовленные из нескольких материалов, также представлены на рынке в широком ассортименте. На 40% такие конструкции имеют обвязку из натуральной древесины. Для изготовления вставок-филёнок применяются МДФ-плиты, они же выступают в качестве декора. Сердечник скрывается под своеобразной «рубашкой» из шпона ценных пород древесины, он надёжно защищается от воздействия окружающей среды. Такие конструкции среди покупателей востребованы чаще всего, тем более что стоимость подобных дверей демократична при отменных характеристиках.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent