Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить бассейн под ключ




Одно дело - построить бассейн под ключ, совсем другое - ухаживать за водоемом, оплачивать счета, которые становятся в разы больше. Конечно, при наличии финансовых возможностей регулярные затраты на обслуживание бассейна и покупку средств для обеззараживания воды не страшны. Другое дело, если построить бассейн хочется, хотя бы небольшой, а понимания о дальнейших расходах пока нет. В этой статье немного ответим на эти актуальные вопросы, чтобы в дальнейшем строительство и обслуживание бассейна не вызывало удивления.


Как поддерживать чистоту воды в бассейне


Обслуживание и очистка воды в искусственном водоеме для отдыха и плавания считается не менее ответственным мероприятием, чем построить бассейн под ключ. Придется регулярно покупать средства для очистки воды. Выбрать способ дезинфекции можно один из четырех, в зависимости от финансовых возможностей и особенностей очистки.


Варианты дезинфекции воды в бассейне



  • Хлорирование - если выбрать этот способ обеззараживания воды в бассейне, следует установить дозатор для подачи реагентов и датчик уровня кислотности. Последний параметр следует держать под контролем.


  • Озонирование - считается наиболее экологичным способом очистки воды в бассейне. Абсолютно безопасная технология. В бассейнах, где выполнялось озонирование, можно купать даже грудных детей. 100 % устраняет бактерии, вирусы, грибки и возбудители инфекций, не вызывает аллергических реакций.


  • Ионизация - подразумевает устройство с высоким содержанием ионов серебра и меди. Этот способ считается абсолютно безвредным, исключает появление раздражений на коже, которые бывают при использовании химических реагентов. Эффективность ионизации не ниже, чем других способов дезинфекции.


  • Дезинфекция ультрафиолетом. Обеззараживание проводится с помощью специальных ламп. Дозировка УФ-облучения выбирается в зависимости от качества воды.



На что еще придется потратиться при обслуживании бассейна


Расходы семейного бюджета существенно возрастут, когда на участке появится бассейн. Придется оплачивать воду и электричество в гораздо более весомых объемах. Для бассейна вода обычно поступает из водопровода, из других источников его брать запрещено. Электроэнергия же будет тратиться на работу оборудования для функционирования бассейна, а также подсветки и фонари.


Учитывайте эти моменты, если хотите построить бассейн под ключ и считаете расходы на обслуживание бассейна после его сдачи в эксплуатацию.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent