Войти  |  Регистрация
Авторизация

Карьерный консультант по вакансиям Великого Новгорода - для чего он нужен




Когда возникают сложности с трудоустройством даже через раздел поиск вакансий в Великом Новгороде на Колмово или повышением по карьерной лестнице, то порой остается только один выход – воспользоваться услугами карьерного консультанта. А чем именно он может помочь и в каких случаях к нему стоит обращаться, об этом вы сейчас узнаете.


Карьерный консультант: кто он такой и в каких случаях может помочь


Это специалист, который помогает клиентам составить резюме, помогает с поиском подходящей работы, а также консультирует по поводу продвижения по карьерной лестнице. Но при этом он не дает 100% гарантии трудоустройства.


В каких случаях есть смысл к нему обращаться


Существует множество причин, по которым соискателю есть смысл обратиться к нему за помощью. И вот основные из них:


Возраст. Многие люди, относящиеся к возрастной категории «за 40» не понаслышке знают, что устроится на работу в таком возрасте практически невозможно, но карьерные консультанты могут помочь в решении этой проблемы.


Долгий перерыв в карьере. У специалистов, которые по каким-либо причинам долгое время не работали – от 6 месяцев и более, также возникают сложности при поиске работы. Связано это с тем, что человек, который сидит дома, теряет свои профессиональные навыки.


Развитие карьеры. Зачастую случается так, что сотрудник добросовестно выполняет свои обязанности, проходит обучение и знает все тонкости своей работы. Но о продвижении по карьерной лестнице остается только мечтать. В таком случае есть смысл обратиться к консультанту. Он проанализирует происходящую ситуацию, выявит ваши слабые стороны и подскажет, в каком направлении вам нужно дальше действовать.


Сокращение. Многие люди десятилетиями работают на одном предприятии. И в связи с сокращением штата они вдруг остаются без работы, а найти новую работу подчас не так бывает просто. Но и с этой проблемой может помочь карьерный консультант. Он подскажет, как составить резюме, как подготовиться к собеседованию, благодаря чему соискатель уже в кротчайшие сроки сможет найти хорошую работу с достойной зарплатой.


Узкие специалисты. Широкие специалисты востребованы на многих организациях и без работы вряд ли останутся. А найти работу узкому специалисту - настоящая проблема, так как они востребованы лишь на определенных производствах. Но и в таких случаях консультант может увеличить шансы на успех.


В чем заключается суть работы карьерного консультанта


Суть работы карьерного консультанта заключается в следующем:


• Анализирует личные и профессиональные характеристики клиента.


• Проводит аналитические исследования рынка труда по конкретным условиям (размер заработной платы, условия труда) для каждого клиента в индивидуальном порядке.


• Консультирует по поводу составления резюме и сопроводительных писем.


• Оказывает помощь в подготовке к собеседованию.


• Сопровождает клиента на каждом этапе трудоустройства.


В каком формате проводится карьерное консультирование


• Встречи. Они проходят на каждом этапе до достижения желаемого результата.


• Разовая встреча - для решения несложных вопросов, и предоставления услуг по созданию или редактированию резюме и сопроводительных писем.


На что не стоит рассчитывать соискателю


Гарантированное трудоустройство. У некоторых людей есть ошибочное мнение на тот счет, что если они обратятся за помощью к консультанту, то трудоустройство им обеспечено. На самом деле это не так. Он всего лишь консультирует и помогает подготовиться к собеседованию. А остальное уже зависит от соискателя.


Написание универсального резюме. Если вам нужно составить универсальное резюме, которое подошло бы для всех вакансий, то в этом случае данный специалист вам не поможет по той причине, что резюме составляется индивидуально для конкретной вакансии.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent