Войти  |  Регистрация
Авторизация

Типы тротуарной плитки – что выбрать





Плитка – альтернатива укладке асфальта, к тому же более эстетичная и разнообразная с точки зрения исполнения. Тротуар даже в условиях природной зоны будет выглядеть привлекательно и уместно, тогда как асфальт – это чисто индустриальное явление. В ассортименте выбора доступная вибролитая и вибропрессованная плитка. От качества материала и монтажа зависит срок эксплуатации дорожного покрытия. Привлекательная и прочная тротуарная плитка отлично смотрится как в саду, так и в условиях оформления зоны возле торговых центров.

Технология изготовления


Плитка – эстетический и удобный формат отделки дорожных и пешеходных участков. Даже в условиях природного парка такая аккуратная тропинка из натуральных плиток будет смотреться естественно и аутентично. При производстве плитки используют две популярные технологии:

1. Вибролитье – самая базовая и доступная методика, применяемая даже в кустарном производстве. Это ручной вариант изготовления, финальный продукт обладает не самым большим запасом прочности, но может быть использован во многих обстоятельствах. Например, плитка такого типа подходит для отделки садовых дорожек, особенно с точки зрения цены. Ассортимент выбора по формам также более разнообразный. Цвета могут быть разными, однако наиболее устойчивыми считаются: черный, желтый, коричневый и красный.

2. Вибропрессование – поверхность такой плитки всегда будет шероховатой. Продукт используется в сфере укладки автодорог, тротуаров с большой пропускной способностью. Благодаря технологии производства материал набирает большой запас прочности, обладает устойчивостью к истиранию и другим негативным внешним факторам. Хотя такая плитка менее эстетична, с точки зрения долговечности она побеждает аналог.

Производительная компания Браер предлагает потребителям большой выбор качественных строительных материалов: керамический блок, плитка и брусчатка, строительные смеси, облицовочный кирпич в Калуге.

Как правильно выбрать продукт


Выбор тротуарной плитки – это учет нескольких ключевых особенностей. В первую очередь продукт подбирается с учетом методики производства, и, соответственно, из расчета будущей эксплуатации. Также необходимо изучить и другие показатели: какие материалы использовались для изготовления, условия затвердевания, наличие сертификата качества. Рекомендуется проверять каждую поступающую партию, чтобы исключить возможность брака. С точки зрения эстетики особых рекомендаций нет, в данном случае каждый подбирает лучший вариант под экстерьер дома или ландшафтный дизайн.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent