Войти  |  Регистрация
Авторизация

Покупка квартиры – вторичный рынок или новостройка





Свое жилье – это уверенность в завтрашнем дне, стабильность и безопасность. По крайней мере именно с такими факторами ассоциируется жилая недвижимость. Прежде чем задумываться о поиске, важно заранее продумать, какой бюджет можно будет потратить на покупку. В каталоге «Этажи» можно найти и приобрести недвижимость в Cамаре, а также в других городах России. Изучим вопрос выбора между первичным и вторичным рынком жилых объектов.

Плюсы нового жилья


Новостройки привлекают своим современным внешним видом, но в первую очередь тем фактом, что раньше в квартирах такого дома никто не жил. Разумеется, у каждого объекта могут быть не только плюсы, но и минусы, многое зависит от компании застройщика. В чем общие преимущества квартир в новых жилых комплексах:

- высокое качество объекта – это касается не только фактических материалов, технологий и других аспектов застройки, главный плюс заключается в том, что дом только возвели, а значит до капитального ремонта еще очень большой срок;

- современные решения – планировка, расположение, конфигурации и другие аспекты новых домов сильно отличаются от советских многоэтажек, в данном случае в одном доме может быть представлено много вариантов квартир;

- новые коммуникации – самый сложный аспект покупки жилой недвижимости заключается в поиске объекта в хорошем техническом состоянии, на ремонт электросети, сантехники и отопления могут быть затрачены большие ресурсы, с новыми объектами такой проблемы нет;

- юридическая чистота документов – опасной покупки жилья на вторичном рынке очень часто связана с мошенничеством, поэтому важным пунктом будет проверка документов, права собственности и других факторов, чего нельзя сказать про новостройки.

Новый, только построенный дом или объект на одном из этапов возведения – это перспективное, безопасное и выгодное вложение.

Особенности выбора квартиры на вторичном рынке


Вторичный рынок – это еще одно возможное направление для приобретения жилой недвижимости. Главным отличием такой площадки для поиска является большой ассортимент выбора. Несмотря на высокий уровень застройки, объектов, бывших в эксплуатации, всегда будет больше. Выбирая такую квартиру, необходимо проверить не только техническое состояние квартиры, но также документы на жилье, бывших владельцев по реестру. Далеко не всегда вторичное жилье обойдется дешевле новостройки, особенно, если дом расположен в центре и в хорошо развитом районе.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent