Войти  |  Регистрация
Авторизация

Виды мини-погрузчиков и их применение в строительстве




Мини-погрузчики могут применяться во всех видах строительных работ: от расчистки и планировки участков под строительство до возведения зданий или прокладки дорог. Такая многофункциональность достигается благодаря разнообразному навесному оборудованию, а компактные размеры позволяют использовать погрузчик даже в условиях ограниченного пространства, например, на небольших стройплощадках. В зависимости от задач, которые ставятся перед спецтехникой на строительной площадке, подбирают и конкретную модель мини-погрузчика, которая будет использоваться.


Виды мини-погрузчиков и их задачи


Главное преимущество мини-погрузчиков — небольшой радиус разворота, который достигается за счет конструкции. Выделяют два типа мини-погрузчиков:



  • с бортовым поворотом;

  • с шарнирно-сочлененной рамой.


Погрузчик с бортовым поворотом способен разворачиваться практически на одном месте за счет того, что его колеса поворачиваются независимо друг от друга. По сути, для разворота ему необходимо столько места, сколько он занимает. Этот тип мини-погрузчиков применяется, например, для строительно-ремонтных работ во дворах и на узких дорогах.


Мини-погрузчик с шарнирно-сочлененной рамой устроен по-другому: во время разворота его рама как бы «переламывается» пополам. По сравнению с первым типом погрузчиков второму нужно больше места.


Кроме этого, мини-погрузчики бывают колесными и гусеничными.


Гусеничные мини-погрузчики способны передвигаться даже по сложным грунтам, поэтому их можно использовать, например, в тех случаях, когда под строительную площадку расчищают территорию в лесу или когда прокладывают новую дорогу, и твердого покрытия еще нет. Недостаток этого типа погрузчиков — неспособность самостоятельно передвигаться по асфальту.


Колесные мини-погрузчики более маневренны, но на сложных и сыпучих грунтах работать не смогут: им нужно твердое покрытие. Существует компромиссный вариант: если нужно использовать колесный погрузчик на сыпучем грунте, можно надеть на колеса специальные накладки, которые превратят машину в гусеничную.


Мини-погрузчики могут работать на бензине, дизельном топливе и электричестве. Для строительных работ пригодны только первые два типа: электрические погрузчики больше ориентированы на работу в закрытых помещениях. Дизельные мини-погрузчики считаются более экономичными, но у них могут быть проблемы с запуском двигателя в зимнее время. Поэтому, если стройка идет зимой, лучше обратить внимание на бензиновый погрузчик.


Правильный выбор погрузчика гарантирует, что с его помощью можно будет легко выполнять все необходимые на стройплощадке работы.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent