Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности ортодонтической коррекции неправильного прикуса




Современные стоматологические технологии позволяют даже уже в зрелом возрасте исправить дефекты, связанные с неправильным прикусом. Достигается это за счет ортодонтической коррекции. Она необходима не только с точки зрения эстетики, но и для снижения риска развития дисфункции височно-нижнечелюстного сустава. Более того, если вовремя не решить проблему неправильного прикуса, зубы со временем могут начать разрушаться. Будет происходить износ эмали, могут начаться проблемы и заболевания десен.


Вид ортодонтической коррекции


Ортодонтическое лечение в отношении неправильного прикуса может осуществляться посредством использования разных конструкций и систем. Это:



  1. Брекет-системы. Самый распространенный метод, позволяющий сместить положение зубов в нужном направлении. Брекет могут быть съемными, когда сам человек их может снять и несъемными, когда коррекция проводится лишь при участии ортодонта. Брекет-системы изготавливаются из качественной пластмассы, медицинского металла и керамики. Предпочтение отдается керамической конструкции, так как она подбирается под цвет зубов. Длительность такой коррекции занимает до полутора лет.

  2. Каппы. Представляют собой съемные устройства, которые прозрачные и практически невидимы. Но такие конструкции снимаются во время приема пищи. А носятся они несколькм недель. Каппы не устанавливаются детям и подросткам, у которых еще остались молочные зубы.

  3. Элайнеры. Являются съемным изделием, которое изготавливается их поликарбоната и представляет собой определенную каппу. Элайнер создается по предварительно сделанному слепку зубного ряда. Снимается конструкция во время употребления пищи и при гигиене полости рта. Но когда речь идет о сильном искривлении, этот метод коррекции не подходит.

  4. Трейнеры. Конструкции, изготовленные из силикона или полиуретана, которые направлены на выравнивание искривленных зубов. Трейнеры назначаются в тех случаях, когда прикус перекрестный или глубокий, а также когда имеется выраженная скученность зубов. Это неплохая альтернатива брекетам, когда последние противопоказано устанавливать в силу индивидуальных особенностей полости рта.


Подобрать наиболее подходящий в том или ином случае вид ортодонтической коррекции сможет врач ортодонт в Красноярке, записаться к которому можно прямо сейчас на сайте https://apex24.ru/. Здесь работают только самые квалифицированные и опытные специалисты.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent