Войти  |  Регистрация
Авторизация

Единый дизайн для большой квартиры: за и против



Просторное жилье с удачно расположенными комнатами – это, конечно же, здорово. Однако всем этим сказочным богатством свободного пространства еще нужно уметь грамотно распорядиться.


Оформить интерьеры и функционально и эстетически правильно – задача довольно сложная, причем чем больше у вас квадратных метров - тем труднее на самом деле она становится.


Стоит ли придумывать общий концепт для всего дома или "сделать каждую комнату по отдельности"? Этим вопросом задается любой собственник, особенно если проживает он с большой семьей, где у каждого свой вкус и потребности.


Мнения на эту тему есть разные, но настоящие мастера обычно рекомендуют единообразие. И нет ничего проще, чем доказать это на реальном примере.



Представленный на фото дизайнерский ремонт 4-х комнатной квартиры выполнен именно в едином стиле - создавая ощущение эстетической общности пространства. Однако интерьер каждой комнаты оформлен с использованием индивидуальных решений, делающих разные зоны отличными по характеру.


Среди главных преимуществ общей идеи и цветовой гаммы оформления интерьеров стоит выделить:



  • создание впечатления еще большего увеличения пространства;

  • придания всей квартире так называемого "статуса", "класса", который не ощущался до ремонта.


Более того, общая цветовая палитра никогда не накладывает жестких ограничений, всегда остается возможность для креативных вариаций в рамках одного направления. Например, "древесные" оттенки дверей в ванную комнату, потолка одной из спален и пола в некоторых помещениях разительно отличаются, но исходят они как раз из одного и того же "корня".


На фото также показана достаточно большая кухня-гостиная с несколькими зонами для отдыха, принятия пищи и приготовления еды. Здесь могут одновременно расположиться сразу несколько членов семьи и совершенно не мешать друг другу. Цветовая гамма здесь абсолютно та же самая, что и в других частях квартиры, но превалирование светлых оттенков сильно смещает акценты. Здесь вы на практике можете видеть, как опытные специалисты студии дизайна интерьеров DUO, применяя одни и те же "инструменты", создают совершенно разные настроения под задачи каждого конкретного помещения.


Данный дизайн большой кухни гостиной является гармоничным продолжением общей задумки и естественным образом вписывается в концепт остальной квартиры, не создавая впечатления диссонанса. При этом за счет вариативной меблировки для каждого члена семьи или гостя здесь обеспечено свое "любимое местечко".



Как правило, главным минусом "единого подхода" считается невозможность соблюсти потребности и вкусы каждого, особенно, когда речь идет о семье, где есть не только родители и дети, но и бабушка с дедушкой. Однако внедряя нужные декоративные и бытовые элементы в каждой комнате, линию индивидуальности соблюсти все-таки возможно.


Красивый дизайн 4-х комнатной квартиры, который не разорит ваш семейный бюджет – это не проблема, если ее решением занимаются профессионалы с большим стажем и дружным коллективом, способные не только создать уникальный проект, но и воплотить его в реальность сразу под ключ.


Если вы не хотите рисковать своим личным временем, моральными силами и, конечно же, финансами, например, пытаясь самостоятельно сделать дизайн большой кухни гостиной в квартире или в загородном доме, то переложить все трудности на уверенные плечи и головы (!!!) истинных профессионалов – это самое практичное решение.


Только опытные дизайнеры смогут вам в точности сказать, какое именно направление оформления интерьеров лучше всего сработает в вашей квартире, как постараться угодить всем членам семьи и не разориться при этом.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent