Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать двухъярусную кровать: советы и обзоры




Двухъярусная кровать – удобный и компактный вид мебели, который оптимально подходит для организации пространства в небольших помещениях. Производители предлагают большой выбор моделей, рассмотрим основные виды и разберемся, какую двухъярусную кровать выбрать с учетом потребностей владельца.


Основные виды моделей


Самый простой вид моделей, в которых и первый, и второй «этажи» занимают спальные места. Такие кровати подойдут для оснащения детских комнат, предназначенных для двоих детей, а также гостевых комнат на дачах или в загородных домах.


Двухъярусные кровати также могут быть следующих видов:



  1. Внизу расположен раскладывающейся диванчик, сверху - спальное ложе. Такая модель функциональна и удобна. Диванчик может служить гостиным уголком, а ночью превращаться в спальное место.

  2. Внизу – письменный стол, сверху – кровать. Модель отлично подходит для небольших детских комнат, позволяет сэкономить пространство, обеспечивает эргономичность и стильный внешний вид помещения.

  3. Кровать дополнительно оснащается тумбами, полками или шкафами. В некоторых моделях системы хранения встроены в лестницу.


На какие параметры обращать внимание при выборе


Один из самых важных моментов – надежность и прочность конструкции, особенно, если мебель предназначена для активных детей или подростков. Убедитесь, что кровать двухуровневая изготовлена из надежных материалов, имеет прочные продуманные крепления, при подъеме и спуске не шатается.


Также необходимо оценить следующие моменты, обеспечивающие безопасность при использовании:



  • удобство лестницы (подъем и спуск не должны вызывать затруднений);

  • удобные не скользящие ступени (оптимальный вариант – прорезиненные накладки или рифленая поверхность);

  • наличие бортиков-ограничителей на втором этаже.


Двухъярусные кровати: за и против


Все типы двухъярусных кроватей помогают использовать пространство самым рациональным образом. Мебель отличается следующими характеристиками:



  • эргономичность;

  • многофункциональность;

  • компактность.


Также стоит отметить привлекательный и стильный внешний вид, возможность выбрать модели, полностью соответствующие потребностям владельца, подобрать подходящие размеры, расцветку и дизайн.


Однако у двухэтажных кроватей имеются и определенные недостатки. Такая мебель выглядит громоздко, если комната совсем маленькая, следует тщательно выбирать место размещения конструкции, чтобы пространство выглядело гармонично.


Второй момент – трудно подобрать модель, которая точно впишется в отведенное пространство. Эту проблему можно решить, если покупать кровать у производителя, готового скорректировать размеры под параметры заказчика.


Третья проблема – безопасность. Дети нередко получают травмы, когда играют на двухъярусных кроватях. Поэтому вам необходимо не только убедиться в прочности конструкции, но и постоянно напоминать маленьким владельцам о важных правилах личной безопасности.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent