Войти  |  Регистрация
Авторизация

Заправка кондиционера без весов по давлению




Заправлять сплит-системы можно несколькими способами. Наиболее распространённым из них является заправка по весам. Но в случае их отсутствия климатическую технику заправляют по давлению. Компания “Климат 24” предоставляет такую услугу как заправка кондиционера. Цена в Москве на подобные виды работ указана на сайте klimat-24.ru


Когда нужно производить дозаправку кондиционера


Чаще всего сплит-системы работают на фреоне. Он выступает в качестве хладагента климатической техники. Заправка кондиционера может понадобиться при утечке хладагента. Её признаками являются:



  • отсутствие холодного обдува;


  • аварийное отключение устройства;


  • обмерзание теплообменника или внутреннего порта;


  • увеличение уровня вибрации.



В случае выявления одного из вышеперечисленных признаков сплит-систему стоит заправить фреоном. К этому процессу лучше всего привлечь специалистов сервисного центра. Однако имеются способы сделать это в домашних условиях. Одним из таких способов является заправка по давлению. Но в таком случае все мероприятия проводятся на свой страх и риск – без должной квалификации и опыта имеется вероятность полностью вывести из строя климатическую технику.


Как заправить кондиционер по давлению


Чтобы осуществить заправку сплит-системы в домашних условиях, потребуется следующий набор инструментов:



  • манометр;


  • насос;


  • фреоновый баллон;


  • отвёртка;


  • ключ.



При заправке по давлению в первую очередь следует подключить манометр к газовому порту устройства. В этот момент сплит-система должна работать в режиме охлаждения воздуха. В случае, если показатели манометра находятся ниже значения в 3 атм, то тогда ему требуется дозаправка. Она осуществляется подключением к манометру фреонового баллона и открыванием крана на 5-10 секунд для проникания в устройство газа.


Стоимость обслуживания бытового кондиционера для квартиры в Москве


Заказать работы по дозаправке домашнего кондиционера фреоном можно в компании “Климат 24”. При заказе такой услуги на сайте https://klimat-24.ru/zapravka-kondiczionerov/ можно получить дополнительную скидку. Мастера фирмы осуществляют выезды на дом. Помимо этого специалисты компании также занимаются обслуживанием, диагностикой, ремонтом и чисткой климатической техники любой сложности. На все проведённые работы имеется гарантия, срок которой составляет до двух лет.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent