Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как изготавливают пакеты из полиэтилена




Полиэтилен является самым востребованным материалом для изготовления пакетов. Полиэтиленовые пакеты – это обыденная вещь в нашей жизни. Ежедневно пользуясь ими, мы не задумываемся о том, как их изготавливают. Производство полиэтиленовых пакетов началось в США во второй половине 20 века. Вскоре они стали популярны по всему миру.


Виды полиэтилена



  1. Полиэтилен высокого давления. Пакеты из него получаются плотные, гладкие, эластичные. Их грузоподъемность может составить до 20 кг.

  2. Полиэтилен низкого давления. Более дешевый вариант упаковки. Пакеты из такого типа полиэтилена не такие прозрачные. Они выдерживают груз до 7 кг.

  3. Полиэтилен среднего давления. В нем сочетаются качества первых двух типов.


Из чего получают полиэтилен?


Полиэтилен состоит из прозрачного горючего газа – этилена. Он производится с помощью нагрева углеводородных смесей, содержащихся в попутных газах нефти. При полимеризации этилена на нефтеперерабатывающих заводах получается полиэтилен в виде гранул. В некоторых случаях полиэтилен выпускается в виде порошка.


Производство полиэтиленовых пакетов


Гранулы полиэтилена смешиваются с катализатором при необходимой температуре и давлении, и проходят через специальное устройство - экструдер. Образуется пленка заданной толщины, которая служит сырьем для пакетов.


Пленка охлаждается с помощью воздуха в следующем отделе экструдера и сматывается в рулоны. Если пакеты должны быть определенного цвета, с гранулами засыпается красящее вещество.


Затем на эти рулоны наносятся рисунки методом флексопечати либо шелкографии. При флексопечати используется определенное количество цветов. Глянцевое изображение долгое время держится на пакете. Если рисунок наносится методом шелкографии, используются трафареты. Пленка закрепляется вакуумным способом. Изображение может быть абсолютно любого оттенка. Оно устойчиво к свету, влаге и изменению температур.


На следующем этапе из полотна делаются пакеты, крепятся или вырубаются ручки. Для этого используется специальный станок. С его помощью производится нарезка полотна по заданным параметрам, формируются боковые складки и донный шов. Затем швы нагреваются и спаиваются. Готовые пакеты фасуются по партиям и проходят проверку качества.


Любые виды пакетов можно приобрести, обратившись в компанию ООО «Полимеры Юга». Огромное разнообразие форм и размеров позволяет подобрать подходящую упаковку для любой продукции.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent