Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что важно при планировке кухни – выбор мебельного гарнитура





Разработка плана кухонного помещения – задача ответственная и непростая, нужно учесть десятки различных факторов, а также обязательно соблюдать правила пожарной безопасности. Мебельный гарнитур занимает львиную долю свободного пространства комнаты, объекты должны быть не просто полезными, но также соответствующими эстетическими запросам потребителя. Продажа кухонь от производителя в интернет-магазине pinskdrev.ru осуществляется напрямую от производителя.

Правила планирования


Процесс планировки любого помещения начинается с выполнения точных замеров, кухня не исключение. Важно учесть не только фактичные размеры, но также их соотношение с формой комнаты. Последовательность планирования кухни:

1. Замеры и черновые работы – кухня является мокрой зоной, нередко даже современные новостройки используют в качестве ресурса не только электричество, но также газ. Подводка коммуникаций выполняется в первую очередь, с расчетом расположения труб и выходов разрабатывается план мебельного гарнитура.

2. Компоновка техники – холодильник, духовая печь, микроволновка, варочная панель и другие крупногабаритные элементы также расставляются на плане предварительно, чтобы дизайнер имел представление того, что и где будет располагаться, а также четкие размеры.

3. Выбор формы – угловой или прямой гарнитур, наличие острова или барной стойки, данные факторы необходимо продумать заранее. Зачастую такой выбор во многом зависит от параметров исходного помещения.

4. Рабочий треугольник – это правило, на котором держится планировка и разработка любого кухонного гарнитура. Именно поэтому расположение холодильника, плиты и мойки чаще всего в шаговой доступности.

Организация хранения, выбор стиля и оформления, материалы, факторы безопасности – и это далеко не все, о чем придется позаботиться при самостоятельной разработке планировки кухни.

Качество или стоимость


Огромный выбор материалов, современные технологии и дизайн – все это требует довольно внушительного бюджета. И если в процессе оформления гостиной или любой другой комнаты еще можно задуматься об экономии, то точно не в условиях работы с кухней. Данное помещение должно быть безопасный, эргономичными и удобным для выполнения основных задач, комфортным, с правильно подобранным мебельным гарнитуром. Даже если в конкретный момент времени сумма может показаться значительной, важно мыслить в перспективе, ведь дизайн кухни разрабатывается один раз и на десятилетия. Если изначально выбрать качественные, хорошие материалы, не придется через 2-3 года выполнять частичный или даже полный ремонт. Поэтому в данном случае лучше выбрать качество, а также разумную экономию.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent