Войти  |  Регистрация
Авторизация

Общая цена проданных элитных квартир на "вторичке" Москвы в I кв упала на 35%



Суммарная стоимость проданных элитных квартир на вторичном рынке Москвы в первом квартале упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% - до 98,47 млн $, сообщили в пресс-службе компании Contact Real Estate.

Общая цена проданных элитных квартир на "вторичке" Москвы в I кв упала на 35%


МОСКВА, 5 апреля. Суммарная стоимость проданных элитных квартир на вторичном рынке Москвы в первом квартале упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 35% — до 98,47 млн $, сообщили в пресс-службе компании Contact Real Estate.


Как говорится в пресс-релизе TOP Brokers Alliance, в первом вартале на вторичном рынке элитной жилой недвижимости Москвы выросла активность покупателей. Так, за первые три месяца 2016 г. было заключено 48 сделок, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2015 г.


"Средняя цена спроса в январе-марте 2016 г. была отмечена на уровне 14,055 тыс. $ за квадратный метр, за 12 месяцев показатель снизился на 33%, в то время как средний курс доллара за этот период вырос на 13%", — говорится в материалах.



Средняя стоимость проданных лотов на вторичном рынке за отчетный период составила 2,05 млн $, за год показатель сократился на 42%, отмечается в них.


Доля квартир без отделки в общей структуре спроса составила 54%, годом ранее на такие лоты приходилось менее 50% общего объема сделок, указывается в пресс-релизе


Произошло смещение интереса покупателей к квартирам небольшой площади. Так, доля квартир, площадь которых менее 100 кв. м, по итогам отчетного периода составила 23%, в январе-марте 2015 г. на квартиры такой площади приходилось лишь 10% всех сделок, добавляется в сообщении.