Войти  |  Регистрация
Авторизация

Архивы МО РФ находятся через дорогу от горевшего в Москве здания - ведомство



Архивы Минобороны РФ находятся через дорогу от пострадавшего от пожара здания в Москве, в доме, где было возгорание размещались подразделения обеспечения и обслуживания, сообщило управление пресс-службы и информации ведомства в понедельник.

Архивы МО РФ находятся через дорогу от горевшего в Москве здания - ведомство

МОСКВА, 4 апреля. Архивы Минобороны РФ находятся через дорогу от пострадавшего от пожара здания в Москве, в доме, где было возгорание размещались подразделения обеспечения и обслуживания, сообщило управление пресс-службы и информации ведомства в понедельник.


«В Минобороны разъяснили, что Департамент имущественных отношений, так же, как и Департамент жилищного обеспечения ведомства с первых дней своего образования, как их архивы, находятся в Административном здании Министерства, расположенном в Крестовоздвиженском переулке, через дорогу от пострадавшего в результате пожара служебного корпуса», — говорится в сообщении.


По информации ведомства, адрес «ул. Знаменка, дом 19» — является общим почтовым и юридическим адресом для всего комплекса зданий министерства в данном районе и обслуживается одним фельдъегерским отделом.



«В пострадавшем от пожара старом корпусе размещались подразделения обеспечения и обслуживания. Центральные органы военного управления, размещавшиеся в данном корпусе более года назад, переехали на Фрунзенскую набережную, 22/2», — добавили в пресс-службе.


Пожар в одном из административных корпусов старого здания министерства обороны России, расположенного по адресу Знаменка, 19, вспыхнул в воскресенье в 10.53 и был полностью ликвидирован в 20.06 того же дня — никто из служащих ведомства не пострадал. По данным МЧС РФ, площадь пожара составила 3,5 тыс. кв. м с последующим обрушением кровли на площади 1,2 тыс. кв. м.