Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Какой интернет лучше выбрать для офиса?

Какой интернет лучше выбрать для офиса?




В офисах компаний и предприятий работает множество сотрудников. Все они нуждаются в стабильном и быстром интернете. Это позволяет оперативно решать рабочие вопросы, общаться с клиентами и деловыми партнерами, а также выполнять множество других задач. Если в офисе будет подключен слабый интернет, который периодически пропадает и зависает, это может отразиться на деятельности компании. Подробно о самой популярной технологии подключения в офисе читайте здесь https://altclick.ru/internet-dlya-yur-lits/internet-dlya-ofisa/.


Провайдеры предлагают юридическим лицам множество вариантов подключения. Кто-то выбирает оптоволоконный кабель, а кому-то удобнее пользоваться беспроводным соединением. Каждая технология отличается способом передачи данных, тарифами и размером абонентской платы.


Интернет в офис: обзор технологий


Хотя сейчас используются разные способы соединения, однако не все они подходят для выполнения офисных задач. Какие технологии используются:



  • Проводное подключение. В этом случае провайдеры используют провод витая пара или оптоволоконный кабель. Если использовать оптоволокно, скорость приема и передачи данных составит 1 Гбит/с. Городские офисы, квартиры и частные дома могут выбрать такой способ подключения, если провайдер обслуживает их район. Если здание вашей компании расположено за чертой города, подключиться через оптику не получится.

  • Спутниковый доступ. Отличный вариант для дома в деревне или дачи, расположенной далеко от цивилизации. Преимущество этой технологии заключается в универсальности, поскольку получить доступ к сети можно в любой точке страны. Главное – заказать и установить комплект спутникового оборудования. Однако следует учитывать, что качество связи сильно страдает из-за погоды, а стоимость набора устройств довольно высока. Для офиса нужен стабильный доступ к сети, качество которого не будет зависеть от погодных условий.

  • Мобильный интернет. Сейчас многие операторы сотовой связи разрабатывают специальные тарифные планы для офисов. Можно выбирать тарифы с нужным количеством минут, СМС и мобильного трафика. Для использования мобильной технологии в офисе потребуется специальный модем или роутер с поддержкой сим-карты. Если нужно подключить Wi-Fi интернет в офисе, лучше выбрать другую технологию.

  • Беспроводное соединение. Это лучший вариант для большинства офисов. Провайдер устанавливает комплект оборудования, куда входит антенна, модем и роутер. Каждый сотрудник компании получает возможность пользоваться быстрым и стабильным интернетом для решения рабочих задач. Желательно выбирать безлимитные тарифные планы, чтобы трафик был неограниченным.


Чтобы подключить беспроводной интернет в офис, оставьте заявку на сайте провайдера. Технические специалисты выполнят установку и настройку устройств за два часа.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent