Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дверь в квартиру из металла – оптимальное решение




Многие потребители стараются в первую очередь обращать внимание на отделку приобретаемой входной двери. Кого-то больше интересует взломостойкость подобной конструкции, а значит, акцент делается на используемых замках. Механизм открывания двери многими забывается совершенно напрасно, в итоге приходится менять или возвращать товар.


В первую очередь, выбирая подходящий вариант на https://portalle.ru/vhodnie-dveri, важно определиться с типом открывания и стороной. Дверь может быть правой или левой, открываться внутрь или наружу. От этого напрямую зависит удобство эксплуатации.


Если, к примеру, на лестничной клетке присутствует тамбур или просто мало места, то лучше выбрать дверь внутреннего открывания. Во всех остальных ситуациях наружная будет предпочтительнее. Ещё несколько лет назад существовало мнение о том, что дверь внутреннего открывания гораздо проще вскрыть физически. Современные конструкции подобного недостатка уже лишены, особенно, если речь идет о взломостойких дверях.


Данный параметр подразумевает массу нюансов, а потому должен быть рассмотрен более подробно. Главное, изначально уяснить, что взломостойкими могут быть только металлические двери. Они сегодня предлагаются в различном ценовом сегменте. Более того, наблюдается тенденция к удешевлению стальных входных дверей по сравнению с дорогостоящими деревянными.


Если конструкция подбирается для многоэтажного дома, то шумоизоляция тоже подбирается с особой тщательностью. Её производители достигают благодаря использованию сразу нескольких элементов в дверной конструкции.


Материал основы имеет первостепенное значение. Та, что изготовлена из стали, выходит на первое место по сравнению с другими вариантами. Металлические двери способны обеспечить шумоизоляцию до 30 децибел. Чем больше листов металла использовано для конкретной двери, и чем они толще, тем выше будет звукоизоляция жилища. Оптимальный выбор можно сделать на https://portalle.ru/vhodnie-dveri/v-kvartiru.


Нелишним будет также утепление дверной коробки, столь актуальное для большинства регионов нашей страны. Поэтому стоит также обратить внимание на то, учёл ли производитель климатические условия.


Замки и секретные механизмы


В большинстве своём производители комплектуют дверь двумя замками, которые классифицируются по взломостойкости на 4 типа. 4 класс считается самым высоким, вскрыть подобный замок или подобрать к нему отмычку практически невозможно. В данном случае тип секретного механизма отходит на второй план, равно как и наличие дополнительного замка. Если же приобретается дверь без повышенной взломостойкости, то лучше остановить свой выбор на модели с двумя различными замками.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent