Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Журнальный столик в стиле лофт: рекомендации по выбору

Журнальный столик в стиле лофт: рекомендации по выбору




В современном дизайне интерьера мебель в жилье представляет собой не только практичный и удобный объект, но и стилистически важный элемент. Внешний вид мебели должен сочетаться с интерьером всего помещения, создавать единую картину. На данный момент популярностью пользуется стиль под названием лофт. Он покорил большое количество людей и дизайнеров интерьера тем, что в его основу закладываются приемы минимализма, который существенно экономит пространство.


Минимализм – это не о маленьких размерах, а о практичности каждого элемента в доме, без свойственной еще со времен СССР крупногабаритной мебели, которая зачастую занимает чуть ли не 80% всего помещения. Простота и функциональность – залог успешного создания интерьера в стиле лофт. Для того чтобы интерьер соответствовал данному стилю, необходимо обращать внимание на самые невзрачные детали, к примеру, журнальный стол.


Журнальный стол в данном стилистическом решении должен соответствовать правилам данного стиля. Как указывалось выше, лофт – это простота и практичность, то есть столик не должен иметь каких-либо декорирующих элементов. Единственное, что может украшать журнальный стол лофт, так это фактурный рисунок. В основном такие рисунки – имитация древесных покрытий. В качестве декора могут присутствовать различные потертости, царапины и другие подобные дефекты, которые предают столику винтажность и аутентичность. Помимо минимального декора, столик лофт должен иметь матовую, а не блестящую поверхность.


Материал, из которого создаются столики в стиле лофт, обязательно природного происхождения (стекло, металл или дерево). Мебель из данных материалов имеет высокую функциональность, долговечность. Если говорить о форме журнального столика лофт, то отдается предпочтение четким линиям, то есть кругу, овалу, квадрату или прямоугольнику.


Еще один важный момент при выборе журнального столика в стиле лофт – габариты. Столик не должен перенагружать помещение. Именно поэтому размер будущей мебели нужно подбирать в зависимости от квадратуры помещения. Что касается высоты журнального столика, то желательно отдавать предпочтение невысоким моделям. Такая мебель может быть оснащена колесиками, которые помогают при необходимости менять место размещения.


Подводя итоги, стоит напомнить о том, что выбор мебели в жилье должен осуществляться с учетом не только интерьерных требований, но и удобства эксплуатации. Именно тогда мебель будет выполнять те задачи, которые вы ставите перед ней.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent