Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как правильно утеплить фасад частного дома

Как правильно утеплить фасад частного дома



Современные люди любят комфорт. В квартире должно быть уютно и тепло. Поэтому при возведении жилых зданий используются различные утеплители. Их можно закреплять внутри и снаружи. Утепление стен, фундамента и перекрытий избавит жильцов от холода и сквозняков, сократит затраты на коммунальные платежи. Промышленность выпускает множество разнообразных строительных утеплителей, поэтому у покупателя возникает проблема выбора. Отправляясь в магазин, нужно знать, какие утеплители бывают, их преимущества и недостатки.


Клей для теплоизоляции


Строители используют твердые и жидкие утеплители. Жидкие пока относятся к экзотике. Чаще всего применяют листы пенополистирола или минеральной ваты. Утеплители различаются по характеристикам и местам применения. Есть материалы для работы внутри и снаружи помещений, для утепления крыш, труб, фундаментов, перегородок. Правильно выбрав утеплитель, владелец жилья получает возможность создать дома приятный микроклимат в любое время года. Теплоизоляция не только защищает от зимнего холода, но и становится препятствием для проникновения в квартиру или дом летней жары.


Способ закрепления


Для закрепления утеплителя используют специальные дюбели и клеящие составы. Использование специального клея для утеплителя облегчает работу по теплоизоляции. Неподходящий клеевой состав не только создаёт плохое сцепление, но и может содержать вещества, растворяющие сам утеплитель, например пенополистирол. Помимо этого, применение специального раствора ускоряет работу за счёт лёгкого смешивания, нанесения и более быстрой фиксации.


Для внутренней теплоизоляции плиты смазывают по всей поверхности – в этом случае нет необходимости использовать крепеж. Для наружной же теплоизоляции фиксация дюбелями обязательна.


После закрепления плит поверхность можно дополнительно отделать декоративной штукатуркой, сайдингом, облицовкой. Если выбрано оштукатуривание, на утеплитель нужно будет навесить монтажную сетку.


Качественный клей для теплоизоляции в Калининграде поставляет интернет-магазин “Деловая Русь”. В его ассортименте присутствуют сухие смеси для работы как с пенополистиролом, так и с каменной ватой. Они имеют экономный расход, быстро и надежно фиксируют теплоизоляцию, избавляют от мостиков холода, легко готовятся и стойки к неблагоприятным климатическим условиям.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent