Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Преимущества двухкомнатных квартир в Нижнем Новгороде в малоэтажных домах

Преимущества двухкомнатных квартир в Нижнем Новгороде в малоэтажных домах




Потребность приватного пространства и желание спокойно отдохнуть дома в тишине становятся актуальнее в шумных современных городах. Требования и ожидания человека от окружающей его среды растут, хочется быть ближе к природе, качественно отдыхать, жить в позитивной атмосфере. Из-за этого в обществе растет спрос на двухкомнатные квартиры в Нижнем Новгороде https://gurava.ru в невысоких домах и на жильё в малоэтажной застройке.


Квартира в малоэтажном доме – это выбор человека, который подстраивает свою жизнь под реалии современного мира и стремится к лучшему. К тому же, рекомендации ООН по развитию городской среды подтверждают актуальность выбора квартиры в малоэтажной застройке.


Какие дома считаются малоэтажными?


Квартиры в малоэтажном доме располагаются не выше, чем на пятом этаже. Некоторые проекты радуют жителей локальными продуктовыми магазинами или салонами красоты на первых этажах или на территории комплекса. Застройщики стремятся построить целый квартал подобных домов со своей продуманной инфраструктурой, или точечно выбирают самые лучшие места в городе под строительство комфортных домов. Обычно, у жителей таких есть доступ к своему внутреннему двору, а обладатели квартир на первом этаже нередко пользуются возможностью обустроить свой небольшой участок.


Квартира в малоэтажном доме – будущий стандарт комфортной жизни.


Плюсы малоэтажного жилья


Это не просто тренд или мода, такой вид жилья становится популярнее благодаря его ярким преимуществам, среди которых:



  1. Экология, тишина и безопасность. Как правило, малоэтажные дома строят, компактно расположив кварталы около рекреационных зон, парков или даже рядом с лесом. Свой двор, где знаком каждый житель, обеспечивает ощущение безопасности. Застройщики стремятся сделать застройку привлекательной, поэтому беспокоиться об озеленении и обустройстве не стоит – во дворах с этим нет проблем.

  2. Ухоженность и чистота. Объективно, за малоэтажными кварталами легче следить городским или частным службам, территория четко разграничена, ответственность распределена. Ваш двор – действительно двор, за которым ухаживают, ощущается, что он принадлежит жителям. Оставьте ничейные пустыри среди высотной застройки в прошлом.

  3. Сниженная нагрузка на инфраструктуру. Количество соседей вокруг вас оптимизировано, просчитано необходимое количество мест на парковке. Чаще всего, жителям хватает места для авто. Также, остается свободное пространство для отдыха, отведенное для детских зон, игровых площадок и беседок. Инфраструктура комплекса не перегружена.

  4. Активный первый этаж. Кварталы малоэтажной застройки выгодно отличаются удобными для предпринимателей помещениями на первом этаже. В зависимости от места расположения и размера комплекса, жителей может порадовать тот или иной локальный бизнес: от привычных сетевых продуктовых магазинов, до лавки свежих овощей или хлеба, кофейни, парикмахерской и цветочного бутика.

  5. Повышенная приватность. Жизнь в малоэтажном квартирном доме безопасна и конфиденциальна. Одни комплексы предполагают доступ во двор только для жителей, другие же выгодно отличаются удаленной от скопления людей локацией. Ограниченное количество соседей формирует свое сообщество, вы будете знать, рядом с кем вы живете и чего ожидать от этих людей.

  6. Надежность проекта и минимизация рисков. У вас, как у потенциального жителя комфортного дома, выше шансы на быстрое завершение строительства и благоустройства территории. Объем работ у застройщика ниже, легче получить разрешение. Также, минимальные риски при сдаче объекта. Жители уже готовых и сданных домов комплекса не ждут годами, пока закончится шум и пыль от стройки соседнего высотного дома. Строительной компании и всем подрядчикам выгодно закончить весь проект быстро и полностью, чтобы жители пользовались инфраструктурой комплекса, а бизнес почувствовал возможность заехать и начать работу на территории комплекса или даже рядом с ним.


Таким образом, малоэтажная квартирная застройка обеспечит комфортное проживание, если вам важна тишина и безопасность. Квартира в малоэтажном доме также подойдет тем, кого радует активная ухоженная инфраструктура комплекса. Несмотря на непривычные для некоторых людей дополнительные расходы, которые могут включать охрану или уход за территорией, малоэтажные квартирные дома становятся новым стандартном современного жилья.


Со временем, социальный спрос на комфортное жилье будет расти. Застройщики лучше понимают и осознают новые требования общества к жизни в квартире. Это значит, что уютного и тихого жилья будет больше, а рынок отрегулирует цены на такую недвижимость.


Среди явных преимуществ малоэтажных квартирных комплексов также можно добавить человечный масштаб домов. Подобная застройка стремится сохранять уют и обеспечить хорошее самочувствие жителя.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent