Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 200 тыс кв м жилья планируется построить в подмосковном Дзержинском



Жилой комплекс площадью квартир 207,043 тыс. кв. м планируется построить в подмосковном Дзержинском, сообщили в пятницу в пресс-службе областного Минстроя.

Более 200 тыс кв м жилья планируется построить в подмосковном Дзержинском


МОСКВА, 1 апреля. Жилой комплекс площадью квартир 207,043 тыс. кв. м планируется построить в подмосковном Дзержинском, сообщили в пятницу в пресс-службе областного Минстроя.


Застройщиком проекта является ООО "ХСТФ "Фобос", ввод жилья в эксплуатацию в запланирован 2024 году, отмечается в сообщении министерства.


"Проект включает в себя строительство восьми жилых домов переменной этажности с подземным паркингом и гостевыми парковками, два детских сада на 240 мест каждый и две поликлиники", — добавляется в нем.



Кроме того, проект предусматривает строительство водно-оздоровительного комплекса общей площадью 5,4 тыс. кв. м и общественного центра с кинотеатром, говорится в сообщении.


В рамках реализации проекта застройщик передаст администрации Дзержинского квартиры общей площадью 5,78 тыс. кв. м, детский сад на 240 мест, поликлинику на 150 посещений в смену. В собственность муниципалитета также перейдет улично-дорожная сеть протяженностью 2,85 км, и все объекты инженерной инфраструктуры, предусмотренные инвестиционным проектом, отмечается в материалах ведомства.