Войти  |  Регистрация
Авторизация

Площадь застройки Мелькомбината №4 в Москве выросла почти в 1,5 раза



Почти 500 тыс. кв. м недвижимости будет построено на территории Мелькомбината №4 в Шмитовском проезде в Москве, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника столичной мэрии Москвы.

Площадь застройки Мелькомбината №4 в Москве выросла почти в 1,5 раза

МОСКВА, 1 апреля. Почти 500 тыс. кв. м недвижимости будет построено на территории Мелькомбината №4 в Шмитовском проезде в Москве, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на чиновника столичной мэрии Москвы.


Это почти в 1,5 раза больше первоначально планировавшейся площади застройки территории предприятия в 350 тыс. кв. м, указывает газета.


На одном из участков градостроительно-земельная комиссия разрешила инвесторам возвести около 332 тыс. кв. м. Еще 164 тыс. кв. м будет строиться за счет средств адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки", сообщил изданию чиновник.



"Источник, близкий к акционерам Мелькомбината №4, объясняет, что параметры проекта почти в 500 тыс. кв. м были утверждены еще в 2013 г. Но мэрия сообщала лишь о жилой части", — говорится в статье.


Основные владельцы Мелькомбината №4 — Сapital Group (25%), аффилированная с подмосковным застройщиком "Веста-СФ" фирма "Кварталинвест" (25%), бывший совладелец "Вимм-билль-данна" Гавриил Юшваев (22,3%) и его партнер Тимофей Клиновский (22,3%), отмечает издание.


Партнеры планируют начать строительство до конца 2016 г., пишет газета.