Войти  |  Регистрация
Авторизация

Частное строительство домов: знакомьтесь – арболит



Широкий ассортимент строительных материалов делает выбор в чем-то затрудненным. Действительно, что предпочесть и почему? Вопрос непростой. Хочется сэкономить деньги, заручиться гарантиями строителей на долгий срок службы здания, а главное, получить от строения максимум комфорта во время проживания. Арболит в этом смысле является весьма интересным решением.


В чем смысл названия


Термин происходит от французского «дерево» (arbre), потому что внешне текстура блоков выглядит достаточно пористой. А между тем структура очень и очень прочная, хотя в то же время легкая. Удивительно, правда? Нет. На самом деле всё легко объяснить:



  • органических заполнителей примерно 82-91%, они уменьшают вес (древесная щепа);

  • бетон в основе – на основе легкого цемента для вязкости, используются марки от М500 и выше;

  • минеральные вещества;

  • вода, которая к концу производственного цикла выпаривается.


Построить дом мечты из арболита


Податливый в монтаже


С арболитовыми блоками очень легко работать. Они хорошо поддаются обработке ручной пилой, не говоря уже о бензопилах. Не составляет труда производить точную подгонку к месту укладки блока. Блоки идеально монтируются посредством гвоздей и саморезов, причем абсолютно нет необходимости применять дюбели.


Шуруповерт либо отвертка, а также молоток. Вот и всё, что нужно. Такой же подход при внутренних работах по развешиванию мебели, картин, аксессуаров и элементов декора.


Быстрое взведение прочных строений


За счет легкости и податливости дома строятся гораздо быстрей по сравнению с кирпичными или брусовыми, каменными или даже щитовыми. Сайт https://arbolitecostroydom.ru можно рассматривать как одну из достойных «витрин» готовых жилых объектов. Арболит хорошо сочетается с внешними отделочными материалами.


Выгода финансовая и не только


По уровню затрат на строительство арболитовые здания выходят примерно в 2 раза дешевле, чем кирпичные. Если смотреть сравнительную шкалу популярных материалов, то еще придется выбирать между газопенобетоном, пенобетоном и керамзитом. Все они явно проигрывают, так как не дают достаточной теплозащиты, по деньгам значительно дороже и имеют более сложный монтаж.


Своими руками или под заказ


Какой путь выбрать – решать собственнику жилья и участка, на котором планируется строительство дома. Личного опыта может оказаться недостаточно, из-за чего возникнут заминки, потеряется время. Наверное, все же есть смысл обратиться за профессиональном помощью. Оплата труда специалистов не так уж сильно ударит по бюджету, а вот экономия времени будет ощутимой.


К тому уже компании дают гарантии на свою работу, консультируют. А главное, чаще всего сами же и производят данный материал. То есть весь цикл от нуля под ключ происходит буквально на глазах заказчика. В этом неоспоримый плюс.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent