Войти  |  Регистрация
Авторизация

Пострадавший при ЧП с бытовым газом подъезд дома под Тулой непригоден для проживания



Частично обрушившийся в результате ЧП с бытовым газом подъезд многоквартирного дома в Тульской области признан аварийным и непригодным для проживания, сообщило в среду ГУМЧС по региону.

Пострадавший при ЧП с бытовым газом подъезд дома под Тулой непригоден для проживания

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 марта .. Частично обрушившийся в результате ЧП с бытовым газом подъезд многоквартирного дома в Тульской области признан аварийным и непригодным для проживания, сообщило в среду ГУМЧС по региону.


По информации МЧС, вечером во вторник 32 человека, в том числе шесть детей, были эвакуированы после хлопка газа с последующим возгоранием в 5-этажном жилом доме в городе Ясногорск Тульской области. При этом, по данным прокуратуры региона, это был не хлопок газа, а взрыв. Пожар был потушен, никто не пострадал. По данным МЧС, взрывом повреждены внешние несущие стены на 4 и 5 этажах одного из пяти подъездов. Частично пострадали две квартиры. Правительство региона сообщило, что всего в доме зарегистрирован 231 человек. В подъезде, где произошло ЧП, зарегистрированы 39 человек, из них шесть детей.



"Произведенный визуальный осмотр поврежденного здания и его внутренних помещений показал, что блок-секция здания первого подъезда находится в аварийном состоянии и в настоящее время непригодна для пребывания там людей", — говорится в сообщении.


Для окончательного принятия решения по возможности дальнейшей эксплуатации здания необходимо завершить разбор аварийной конструкции и провести инженерно-техническое обследование конструкций оставшихся этажей и прилегающих блок-секций.


"На месте частичного обрушения подъезда жилого здания в городе Ясногорске Тульской области продолжают работать тульские спасатели. Специалисты Тульского спасательного центра оказывают помощь жильцам дома в эвакуации имущества из пострадавших квартир", — сообщило управление.