Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы могут дать налоговые льготы собственникам спортинфраструктуры



Власти столицы могут установить налоговые льготы для собственников спортивной инфраструктуры, говорится в пояснительной записке к законопроекту на сайте Мосгордумы.

Власти столицы могут дать налоговые льготы собственникам спортинфраструктуры


МОСКВА, 30 марта. Власти столицы могут установить налоговые льготы для собственников спортивной инфраструктуры, говорится в пояснительной записке к законопроекту на сайте Мосгордумы.


"Льгота предусматривает уменьшение подлежащей уплате в бюджет суммы земельного налога (на 50% – 80% от суммы исчисленного налога). Льготу предлагается установить на срок 10 лет и распространить ее действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.", — сообщается в документе.


Как следует из текста законопроекта, такие организации в 2014-2017 г.х должны будут выплатить 20% от суммы исчисленного налога, 27% — в 2018 году, 34% — в 2019 году, 50% — в 2020-2023 годах.



Налоговые льготы распространятся на организации, на земельных участках которых проходит строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное (ледовое) поле и оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тыс., или эксплуатация указанных сооружений, строительство, реконструкция которых завершены после 1 января 2014 г.