Войти  |  Регистрация
Авторизация

К чему нужно быть готовым при покупке частного дома за городом?



Модной тенденцией стала жизнь за городом. Под окнами – собственный сад, много места, свежий воздух – буквально идеальная картинка. Однако нужно помнить, что жизнь в частном доме имеет не только плюсы, но и минусы. Чтобы получить нужный результат, выбирать жилье нужно грамотно. Планируя купить дом в Юрге, стоит оценить все нюансы.

И плюсом, и минусом можно считать расположение дома за городом, в деревне, поселке. Частный дом – это отсутствие за стеной соседей и личное пространство. Плюсом могут стать и лес неподалеку, отсутствие под окнами шумных магистралей. За городом воздух чище, жизнь – комфортнее. Однако необходимо оценить транспортную инфраструктуру. Ее отсутствие может стать реальным недостатком. Очень выматывают обычно длинные переезды на электричках и автобусах. Средством передвижения, а не роскошью станет автомобиль. Каждый день придется ездить в город, если работа остается там. Больницы, детские сады, школы могут быть также отдаленными. Менее доступными могут стать и кружки для детей, специализированные школы, кафе, торговые центры, кинотеатры и другие привычные для городского жителя объекты.

С домашними коммуникациями тоже нужно разобраться заранее. С отоплением вопрос нужно решить еще до переезда. Можно установить котел на электричестве или газе. Исправное состояние их будет поддерживать регулярное обслуживание. Более дешевый вариант – газовый котел, однако к участку в этом случае должен быть подведен газ. Значительной проблемой может стать в зимний период поломка котла. К чрезвычайным ситуациям нужно быть готовым всегда. Однако плюсы у автономного отопления также присутствуют. От отопительного сезона владельцы никак не зависят, выключать и включать котел, ставить время обогрева и поддерживать нужную температуру они будут самостоятельно.

Электричество, канализация, водоснабжение также являются важным. Централизованными такие коммуникации являются не везде, поэтому может потребоваться скважина. Сильно различаться может качество воды. Напряжение в сети за городом менее стабильное, отключения встречаются чаще. Лучше иметь дополнительный генератор для таких ситуаций.

Доработки и ремонт в частном доме требуются чаще. Управляющие компании занимаются этим в многоквартирных городских домах. Временные и финансовые затраты ложатся на владельцев в частном доме. Впрочем, все проблемы решаемые. Плюсы проживания за городом перевешивают недостатки такого решения в большинстве случаев.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent