Войти  |  Регистрация
Авторизация

AFI заявила о готовности выполнять кредитные обязательства перед ВТБ



Девелоперская компания AFI Development готова выполнять все свои кредитные обязательства перед банком "ВТБ", говорится в сообщении компании, распространенном в ответ на письмо банка, в котором он выразил обеспокоенность ухудшением финансового положения заемщика.

AFI заявила о готовности выполнять кредитные обязательства перед ВТБ


МОСКВА, 30 марта. Девелоперская компания AFI Development готова выполнять все свои кредитные обязательства перед банком "ВТБ", говорится в сообщении компании, распространенном в ответ на письмо банка, в котором он выразил обеспокоенность ухудшением финансового положения заемщика.


Банк направил в адрес дочерних компаний AFI — Bellgate Construction и Krown Investments — письмо, в котором выразил сомнения в финансовой возможности компаний своевременно соблюдать обязательства по ТРЦ "Афимолл Сити" и кредитной линии, выданной на строительство Москве бизнес-центра "Озерковская III". Чистый убыток AFI Development в 2015 г. вырос на 62% — до 466,7 млн $, сообщалось ранее.


"Письма, в которых выражается мнение банка "ВТБ" об ухудшении финансового положения заемщика, направленные банком в адрес двух компаний, входящих в группу AFI Development, являются стандартной формальной реакцией кредитной организации на публикацию "бумажного убытка" по итогам 2015 г.", — говорится в сообщении AFI Development.



AFI Development в настоящее время ведет переговоры с банком "ВТБ" по достижению соглашения об урегулировании данного вопроса, сообщается в нем.


"Группа компаний AFI Development подтверждает свою приверженность всем имеющимся у нее обязательствам", — отмечается в пресс-релизе.


Компания AFI Development основана в 2001 году и является дочерней структурой международного холдинга Africa Israel Investments Ltd. Компания работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. В портфеле компании — проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более 600 тыс. кв. м завершенных объектов и свыше 1,3 млн кв. м объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.