Войти  |  Регистрация
Авторизация

Металлоконструкции - плюсы и минусы



Металлоконструкции - плюсы и минусы
С конца девятнадцатого века в строительной отрасли активно применяются конструкции из металла. Знаменитая Эйфелева башня – одна из первых наиболее известных построек такого типа. Продукция из металла имеет огромную область применения. Изделия отличаются длительным сроком службы, замечательными эксплуатационными характеристиками. Это один из наиболее востребованных строительных и конструкционных материалов.

Преимущества металлоконструкций


Все полезные свойства металла конструкции полностью сохраняют. Они надежны, прочны, не пропускают влагу, хорошо переносят очень высокие нагрузки. Несущая способность у металлоконструкций высокая. Относительно небольшие размеры сечений не снижают возможность противостоять нагрузкам. Металлоизделия на заказ могут иметь разную конфигурацию. Соответственно техническому заданию и проекту можно создавать разнообразные профили.

Прочность и легкость – уникальное сочетание, характерное металлоконструкциями. Если сравнивать с железобетоном, конструкции получаются в четыре раза легче при одинаковой устойчивости к нагрузкам. Процесс монтажа и транспортировки относительно небольшой вес упрощает значительно. Технические сосуды, резервуары, трубопроводы также можно создавать из металлических изделий, так как материал не пропускает газы и жидкости.

Традиционные материалы значительно уступают металлоконструкциям по скорости строительства объектов. Обширный и мощный фундамент нередко не требуется. Время и средства это экономит значительно. Конструкции при необходимости можно усилить уже после строительства, если нагрузки возрастут. Это также можно отнести к ценным качествам металлоизделий. Также можно демонтировать металлические конструкции. Они могут быть перенесены на новое место и установлены там снова. Ремонту поддаются такие сооружения достаточно легко. Выгодно и удобно использовать металл и благодаря тому, что изъятые из эксплуатации изделия могут подвергаться вторичной переработке.

Некоторые минусы


Определенные недостатки у металла и изделий из него также присутствуют. В частности, металлоконструкции без защиты плохо противостоят воде. Изделия начинают разрушаться, если на них воздействуют химически агрессивные вещества, пары и осадки. Обязательно нужно обрабатывать металл при эксплуатации. Значительно увеличить срок службы помогает качественная антикоррозийная обработка. При очень высоких температурах качества металла также теряются. Шестьсот градусов Цельсия составляет предел огнестойкости стали.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent