Войти  |  Регистрация
Авторизация

Оформляем интерьер кафе – наиболее важные правила




Часто владельцы кафе допускают множество ошибок при организации интерьера подобных заведений. При этом интерьер выступает не только обстановкой, определяющей уровень комфортности в помещении и работы персонала, но также является некоторой визитной карточкой заведения, по которой его узнают новые и постоянные клиенты. Поэтому разработку интерьера кафе лучше доверить опытным специалистам студии «VIPDESIGNER GROUP», предложения которой представлены на сайте vipdesigner.ru. Обращаясь к профессионалам этой студии, можно иметь полную уверенность в том, что дизайн кафе будет оформлен максимально красиво, эргономично и стильно, с соблюдением всех предусмотренных норм и требований.

Можно также выделить основные правила зонирования и расстановки мебели в кафе, которые необходимо учитывать в процессе оформления дизайна.

Зонирование пространства


Сегодня может применяться несколько традиционных вариантов зонирования помещения, а именно:

• по прямой линии;
• в шахматном порядке.

Оба варианта позволяют удобно зонировать территорию кафе в условиях ограниченного пространства. При этом проходы между мебелью обязательно должны быть не меньше 2 метров, в это время дополнительные проходы могут иметь ширину от 1,5 м. Следовательно, нужно предусматривать достаточно пространства для того, чтобы клиентам было удобно отодвигать стулья, а официантам – подходить к столикам, производить сервировку столов.

Столы не располагаются напротив входной двери. В это время столики, которые будут расположены возле стен, не должны предусматривать плотного прилегания к ним. Оптимальным зазором считается пространство 10-20 см.

Форма мебели


Геометрическая форма столов тоже имеет значение. Мебель прямоугольной формы, которую зачастую приобретают для меблировки кафе, если ее расставить в шахматном порядке, будет выглядеть слишком громоздко, предусматривая недостаточно высокий уровень удобства как для посетителей, так и для персонала. При этом высота стола должна быть примерно 760 - 780 мм, а пространство от столешницы до стула должно составлять не менее 29 – 30 см.

Дизайн


К оформлению дизайна можно подойти более творчески. Специалисты студии «VIPDESIGNER GROUP» помогут определить наиболее оригинальные элементы обстановки, чтобы поддержать логику стиля и эргономичность. При этом желательно выбирать более воздушные стили интерьера, предусматривающие высокие потолки, хорошую освещенность и светлое оформление стен.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent