Войти  |  Регистрация
Авторизация

Балка двутавровая - в чем плюсы?



Надежный металлопрокат требуется для строительства мостов, промышленных зданий, многоквартирных домов и других крупных объектов. Прочные конструкции получаются при выборе качественных изделий из металла. Укрепление строительных объектов осуществляется с помощью разной продукции. По прочности, размерам и назначению изделия отличаются. Наиболее надежным вариантом является балка горячекатаная двутавр, поэтому ее применяют при создании массивных сооружений. Нагрузки такие балки переносят очень большие.

Назначение и особенности


Двутавры – имеющие сечение в форме «Н» изделия из металла стенка соединяет друг с другом две полки. От назначения двутавровой балки зависит выбор сырья для ее производства. Чаще всего это углеродистые и низколегированные стали, однако бывают и другие варианты. Горячекатаный метод – основная технология производства двутавров.

Двутавровые балки применяются при создании:

• монорельсовых дорог, мачт, эстакад для надежных кранов;
• стальных каркасов мостов;
• железнодорожных вагонов;
• шахтных стволов;
• стальных ферм;
• сложных архитектурных объектов;
• перекрытий в многоэтажных домов;
• кровель.

Надежность и прочность балка двутавровая спб имеет очень высокие. Это основное преимущество конструкции. Именно сечение балок определяет основные характеристики. Жесткость значительно возрастает из-за нее. Намного надежнее такие балки получаются в сравнении с обычными аналогами, форма в разрезе которых квадратное. Швеллер также уступает двутавровым балкам по показателям прочности.

На конструкцию из металла механическая нагрузка распределяется оптимально. В определенных точках нагрузка не концентрируется. Разрушение и быстрый износ каркаса из металла исключаются за счет формы «Н» двутавровых балок. Если объекты массивные, нагрузки планируются огромные, можно задействовать этот вид металлопроката. Важно только при проектировании правильно выбрать размеры и сплав.

Только высокой прочностью плюсы двутавровых балок не ограничиваются. Так как изделия очень жесткие, использовать их выгодно с экономической точки зрения. Вспомогательная арматура не требуется, расход металла в конструкции снижается. Благодаря этому уменьшается и нагрузка на основание. Сжатию и изгибу этот вариант металлопроката противостоит очень хорошо. Балки отлично переносят вибрации, поэтому считаются одним из лучших вариантов для создания мостовых конструкций.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent