Войти  |  Регистрация
Авторизация

Нужно устранить очереди на получение земли многодетными семьями - Медведев



Очереди на получение в бесплатное пользование земельных участков многодетными семьями должны быть ликвидированы в регионах в течение трех лет, заявил в пятницу премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Анатольевич Медведев.

Нужно устранить очереди на получение земли многодетными семьями - Медведев


С-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта. Очереди на получение в бесплатное пользование земельных участков многодетными семьями должны быть ликвидированы в регионах в течение трех лет, заявил в пятницу премьер-министр РФ и лидер партии "Единая Россия" Дмитрий Анатольевич Медведев.


Выступая на форуме партии "Эффективная социальная политика: новые решения", глава правительства напомнил, что многодетным семьям было предоставлено право бесплатно получать земельные участки, где они могли бы строить дом. В прошлом году было предоставлено 83 тыс. земельных участка.



"Это не тот результат, на который мы рассчитывали. Из примерно полутора млн таких семей в очереди на участки сегодня состоят около полумлн, вернее 470 тыс. То есть, вместо того, чтобы уменьшить очереди на квартиры, у нас образовалась вторая — на землю", — заявил Медведев.


"Власти в регионах при поддержке законодательного корпуса обязаны взяться за решение этой задачи. В течение трех лет эта очередь должна быть ликвидирована. Здесь нет ничего сверхсложного, а если нет возможности участок с подведенной инфраструктурой, давайте создавать другие механизмы, которые позволяют решать эти жилищные проблемы", — отметил премьер-министр.