Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать входную и межкомнатную дверь





Если рассматривать ключевые особенности выполнения отделочных работ, то на ряду со стенами, полом и потолком будет выбор оформления оконных и дверных проемов. Причем выбирать конструкции необходимо пологая не только на эстетические соображения, в первую очередь важно учитывать технические параметры продукта. К дверям, особенно входным, выставляются достаточно жесткие требования: прочность, надежность, долговечность, удобство эксплуатации, декоративные качества. Если входная дверь выбирается для частного дома, учитывается стилизация фасада здания, интерьера. Межкомнатные полотна также должны выполнять ряд полезных функций, например, шумоподавление и теплоизоляция. Интернет магазин дверей – это самый оптимальный формат подбора изделия, Озон предлагает огромный ассортимент конструкций от разных производителей.

Параметры входной конструкции


Учитывая огромный ассортимент дверей, доступных на рынке, довольно сложно сразу понять, какая конкретно нужна модель и на что обращать внимание. Многие предпочитают просто выбирать громкое имя бренда, и в этом есть определенный резон. Что действительно важно для входной двери:

- взломостойкость – ключевой обязанностью входной двери является обеспечение полной безопасности, посторонние не должны иметь возможности проникновения на частую территорию, данный критерий также зависит от выбранных петель и замков;

- качество – не только сборка непосредственно полотна, но также вся вспомогательная фурнитура, используемые материалы и технологии, все эти факторы влияют на качество и удобство последующей эксплуатации;

- звуко- и теплоизоляция – хорошо подобранная модель в сочетании с грамотным монтажом создают необходимый эффект поглощения звуков извне, также герметичное прилегание полотна обеспечивает сохранение тепла внутри.

Эстетика важный, но далеко не ключевой параметр. Рынок входных дверей изобилует моделями в самых разнообразных стилизациях, поэтому сначала подбираются технические свойства, а затем визуальные качества.

Отделка внутренних проемов дома


Внутренние, межкомнатные двери – это, в первую очередь, элемент зонирования пространства. В вопросе выбора таких конструкций потребители больше полагаются на эстетические качества. Дверь может быть раздвижной и распашной, амбарной, складываться гармошкой. Большую популярность в последние годы приобрели двери скрытого монтажа – смотрятся конструкции эффектно и подходят для большинства интерьерных стилей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent