Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать безопасную и качественную мебель для детской комнаты?





Многие родители не знают о том, что успех и хорошее настроение ребенка во многом зависит от правильной организации его личного пространства. Очень важно, чтобы обстановка детской комнаты была продумана до мелочей, а мебель для малыша мама и папа выбирали с учетом возрастных особенностей и личных предпочтений крохи.

Важно понимать, что интерьер детской комнаты, который создавался в преддверии чуда рождения, не сможет долго служить любимому чаду. Крохотная кроватка, пеленальный столик и комоды с подгузниками через пару лет лучше заменить вместительной стенкой или горкой небольшой высоты, чтобы карапуз смог самостоятельно открывать некоторые отделения и иметь свободный доступ к личным вещам, приучаясь к порядку.

Будущему школьнику обязательно понадобится платяной шкаф, письменный стол, специально оборудованное место для работы на компьютере, кровать, полки для хранения книг и личных вещей. В общем, нужна качественная и современная мебель для детей.

Такие стремительные перемены интерьера могут оказаться утомительными, но они являются важным подспорьем для гармоничного развития ребенка и формирования у малыша особого отношения к собственному пространству и родительскому дому в целом.

При выборе мебели для малыша важно учитывать несколько важных моментов. Благодаря этому, родители смогут обезопасить кроху от травм и сделать его комнату по-настоящему уютной и комфортной.

1. Соответствие мебели возрастным потребностям ребенка.

Покупать компьютерный стол для школьника «на вырост» — не самая удачная затея. Если малышу придется учиться письму за таким рабочим местом, он будет чувствовать себя некомфортно. Неудобное положение во время учебы или игры также может сказаться на состоянии позвоночника малыша и стать причиной различных болезней.

2. Устойчивость конструкций.

Также необходимо проверить надежность крепления отдельных элементов и устойчивость столов, шкафов, стенок в целом. Таким образом можно будет обезопасить карапуза от серьезных травм и обзавестись мебелью, которая будет служить не один год.

3. Экологичность.

Только мебель, выполненная из экологичных материалов, может стать настоящим другом для малыша. Ни при каких обстоятельствах малыш не должен дышать вредными испарениями лака и краски, способными нанести пагубный вред его здоровью.

4. Учет личного мнения ребенка.

Любой элемент интерьера в детской должен нравиться и родителям, и малышу. Поэтому кроху, уже умеющего выражать свои мысли, обязательно стоит привлечь к выбору мебели, что будет способствовать развитию творческих талантов ребенка и поможет создать особую атмосферу красоты и уюта в детской.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent