Войти  |  Регистрация
Авторизация

Подрядчик проведет расследование инцидента на строительстве "Волгоград Арены"



Валерий Нелюбов, директор по гражданскому строительству АО "СТГ", являющегося исполнителем по проекту строительства стадиона "Волгоград Арена", который возводится в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 г. в России, заявил, что по поводу инцидента на строительстве сооружения, где деформировалась временная конструкция, будет проведено расследование.

Подрядчик проведет расследование инцидента на строительстве "Волгоград Арены"

МОСКВА, 25 марта. Валерий Нелюбов, директор по гражданскому строительству АО "СТГ", являющегося исполнителем по проекту строительства стадиона "Волгоград Арена", который возводится в Волгограде к чемпионату мира по футболу 2018 г. в России, заявил, что по поводу инцидента на строительстве сооружения, где деформировалась временная конструкция, будет проведено расследование.


В среду в социальных сетях появилась информация, что на "Волгоград Арене" рухнуло перекрытие второго этажа. Позже руководитель проекта возведения стадиона Сергей Камин заявил, что "на самом деле ничего не рушилось", и что "была допущена ошибка в армировании". Камин также заверил, что "никакие сроки сорваны не будут".


"Сейчас решается вопрос о том, как избежать таких проблем в дальнейшем. В соответствии с производственными регламентами механические испытания временных металлоконструкций генподрядчиком не производятся, конструкции принимаются на стройку по наличию сертификата качества от завода-изготовителя. Однако в связи с инцидентом лабораторные исследования будут проведены, ведется расследование, и мы выясним, почему деформировалась временная конструкция", — цитирует Нелюбова пресс-служба АО "СТГ".


Стадион, рассчитанный на 45 тыс. зрительских мест, должен быть сдан в эксплуатацию в ноябре 2017 г.


Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 г. на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.