Войти  |  Регистрация
Авторизация

Особенности приобретения квартиры в ипотеку





Один из оптимальных форматов приобретения жилья здесь и сейчас – ипотека. Это распространенная кредитная формация выдачи средств для покупки недвижимости под залог этой самой недвижимости. Также существуют различные льготные программы, позволяющие приобретать квартиры на более выгодных условиях. Некоторые банки позволяет производить выплату ипотеки материнским капиталом. Эта система кредитования достаточно развита и проверена, поэтому ее использование актуально. В данном случае важно также понимать, что большинство банков предлагают ипотечные кредиты только для жилья вторичного использования. Но в этом также есть свои плюсы: такие объекты имеют больший ассортимент, можно выбрать жилплощадь в подходящем районе, с ремонтом, цены на квартиры такого формата ниже, чем на новостройки.

Этапы покупки в ипотеку


Даже учитывая распространенность ипотечных кредитов, есть определенные правила и рекомендации, которые важно соблюдать, чтобы покупка жилья прошла успешно и без эксцессов. Поэтапное взятие ипотеки:

1. Первый этап – это изучение всех доступных льгот и социальных программ, быть может одна из них будет подходящей для конкретного случая.

2. Далее следует выбор банка. Выбор достаточно большой как среди государственных, так и среди частных организаций. Конкуренция достаточно большая, поэтому можно подобрать что-то с максимально выгодными условиями.

3. Только на третьем этапе выполняется поиск подходящей квартиры для покупки, так как банк может предоставлять ряд ограничений, например, только жилье вторичного использования или от конкретного застройщика.

4. Оценка недвижимости – именно по этому критерию банк произведет вычисления для последующей выдачи кредита. Но предоставляется только часть суммы, от 10 до 30% придется выплатить самостоятельно.

5. Этап заключения всех необходимых договоров: с банком, с продавцом. Это один из самых сложных этапов, так как требует подготовки соответствующих документов.

Выше представлены только основные этапы покупки квартиры в ипотеку, далее следует: страхование, непосредственная оплата, регистрация прав собственности, оформление прописки и другое.

Что нужно учитывать?


Квартира в ипотеку – это форма кредитования, поэтому очень важно изучить предоставляемые условия, выбрать самый оптимальный формат выплат. Средства на покупку выдаются под залог конкретного имущества. Банк может отказать в заявке на получение средств по многим причинам, поэтому для повышения шанса одобрения можно воспользоваться услугами соответствующих специалистов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent