Войти  |  Регистрация
Авторизация
» » Как инвестировать в биткоин или ищем выгодный обменник валюты

Как инвестировать в биткоин или ищем выгодный обменник валюты





Успехи тысяч людей, успевших в свое время вложить свои средства в криптовалюту, не дают покоя многим другим, оставшимся за бортом. Желающих заработать на цифровой монете с каждым годом становится все больше, так как интерес широкой аудитории к технологии блокчейна не только не утихает, но и поддерживается появлением новых, интересных идей, способных значительно упростить жизнь.

Несмотря на то, что курс большинства криптовалют весьма нестабилен и может колебаться от заметного повышения, до внезапного падения, у биткоина подобных проблем в последние годы нет. Самая первая в мире виртуальная монета до сих пор остается наиболее перспективной и востребованной, являясь, по сути, аналогом «цифрового золота».

Поэтому именно она считается лучшей криптовалютой для инвестирования. Однако при вложении в нее финансов существует несколько аспектов, которые необходимо помнить каждому начинающему инвестору.

Покупка. Этот шаг будет самым первым в процессе инвестирования в биткоин. Приобрести данную криптовалюту можно как на специализированных торговых биржах, так и в обменниках валюты. При этом следует помнить, что от одной площадки к другой стоимость монеты может заметно различаться. Поэтому первоначально рекомендуется сравнить цены в нескольких источниках, чтобы выбрать наиболее выгодный курс.

Хранение. Способов, с помощью которых мошенники могут похитить биткоины, множество. Поэтому инвестору стоит заранее позаботиться о том, где и на какой срок он будет хранить свою криптовалюту. Для этих целей придумали специальные кошельки. Их существует несколько видов. Например, большинство бирж предлагает хранить приобретенные биткоины на их площадке. За это могут начисляться проценты, как это происходит с банковским депозитом. Однако ни одна биржа не гарантирует полную безопасность, поэтому крупную сумму лучше всего там не оставлять. Для большого числа биткоинов предусмотрены так называемые «холодные» кошельки. Они меньше подвержены хакерским атакам, так как ключ, с помощью которого можно получить доступ к цифровой монете, хранится только у пользователя. На биржах же ключи располагаются на серверах площадки.

Дальнейшая судьба инвестиций. Биткоины можно так и оставить храниться в кошельке и ожидать, когда курс возрастет настолько, что их продажа принесет значительную прибыль. Либо не откладывать в долгий ящик и заняться трейдингом, играя на падении и росте криптовалют.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent