Войти  |  Регистрация
Авторизация

Современный тренд — жить за городом



На сегодняшний день входят в тренд загородная жизнь с городским комфортом и возведение большого количества коттеджных поселков. Строительство загородного жилья с хорошо развитой инфраструктурой и всеми необходимыми инженерными коммуникациями кажется покупателям более привлекательным, нежели жизнь в квартире.



Особенно растет спрос на земельные участки в Московской области. Загородная недвижимость в данном направлении считается одним из самых перспективных и привлекательных решений как для инвестиций, так и для проживания. Поэтому многие спешат приобрести земельные участки в Подмосковье по выгодным ценам.


И такая популярность вполне понятна, поскольку жизнь в коттеджных поселках имеет массу преимуществ:


1. Хорошая транспортная доступность. На сегодня даже живя в коттеджном поселке, можно достаточно быстро добраться до столицы за счет отремонтированных скоростных трасс. Поэтому легко будет добраться до всех необходимых объектов инфраструктуры, не придется чувствовать себя отрезанным от благ современной цивилизации.


2. Дорогостоящие квартиры в мегаполисе недоступны многим семьям, поэтому рынок загородной недвижимости быстро развивается, количество сделок и новых проектов продолжает расти. Можно уверенно утверждать, что акценты в области недвижимости больше сдвигаются в Московскую область и немаловажную роль играет благоприятная экологическая обстановка и близость к природе. К тому же в благоустроенных коттеджных поселках также предусмотрены все необходимые коммуникации, предоставляется возможность получить привычный комфорт, но при этом жить в живописной местности подальше от заводов, промышленных комплексов и наслаждаться свежим воздухом.


3. Уход из многоквартирного рынка непрофессионалов в сторону высококачественного строительства загородных домов. Довольно распространены ситуации, когда при покупке квартиры в новостройке приходится еще делать весьма дорогостоящей ремонт, чтобы улучшить звукоизоляцию и даже заменить инженерные системы. К тому же никто не отменяет шум от соседей, постоянного ремонта и очень ограниченную жилплощадь.


В то время как на собственном загородном участке можно не переживать за шумных соседей, построить просторный дом любой желаемой планировки, тщательно следить за качеством выполнения всех строительных работ, чтобы в дальнейшем не переживать за надежность и долговечность готового здания.


4. Повышенная приватность, комфорт и тишина. Перегруженность столицы поспособствовала появлению устойчивых потребностей граждан проводить больше времени на природе, вдали от шума и суеты, что повысило спрос на новый вид жительства за городом. Спокойная жизнь на природе — залог хорошего эмоционального состояния.


5. Неограниченные возможности для реализации идей. Только на собственном участке можно разбить сад, огород, возвести любые строения, обустроить современный ландшафтный дизайн, чего, конечно же, невозможно сделать при покупке квартиры.


Поэтому жизнь за городом — это направление, которое с каждым годом только больше набирает популярность, находит новых почитателей.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent