Войти  |  Регистрация
Авторизация

Аналитическая работа для торговли на рынке Форекс





Ключевой момент торговли на рынке Форекс – анализ рынка. Только правильная аналитическая работа может помочь трейдеру добиться прибыли от сделки. Однако, какие инструменты остаются актуальными в 2022 году? Что нужно учитывать при анализе рынка?

Где найти готовую информацию трейдеру?

Для постоянной работы с активами нужно иметь актуальную информацию, готовый фундаментальный и технический анализ рынка. Многим начинающим трейдерам тяжело произвести технический анализ без ошибок.

Для быстрого получения информации можно воспользоваться специальными сайтами и форумами:

Morningstar.com. Удобный экономический календарь на каждый день. Чётко и компактно можно просмотреть все последние экономические новости.

Tradingview.com. Последняя информация о ситуации на рынке с позиции технического анализа. Достаточно просто зайти на сайт и прочитать готовые отчёты.

ВАЖНО! Данные информационные сайты не дают 100 % результат. Они лишь советуют, как поступить в определённой ситуации. Следует помнить, что рынок непредсказуем. Достаточно вспомнить крупные, резкие падения BTC и его взлёты.

Вспомогательные инструменты и индикаторы анализа рынка

Количество индикаторов очень много. Их выбор зависит от стратегии трейдера. Вопросов их эффективности до сих пор открыт, т.к. нет точной информации об их универсальности. Опытный игрок биржи имеет список комбинаций индикаторов для совершенно разных ситуаций. Подборка индикаторов происходит сугубо индивидуально и проходит со временем.

Однако, существует список индикаторов, которые остаются всегда актуальными.

Scalper Dream. Хорошо подходит для трейдеров, чья стратегия строится на скальпинге. Индикатор имеет высокую популярность среди опытных и новеньких игроков биржи.

Полосы Боллинджера. Этот индикатор хорошо показывает волатильность. Это величина, которая имеет отклонения от трендового актива.

Линии Фибоначчи. Лёгкий и простой аналитический инструмент. Особенно полезен при стратегии, которая строится на прорывах трендовой линии. Этот инструмент может помочь определить точку входа.

Camarilla. Для отслеживания линии поддержки и сопротивления. Полезный индикатор, который стоит добавить в свой арсенал.
Комментарии (1)
Артемий 10 апреля 2022 20:15
Спасибо за статью, от себя порекомендую индикатор Accelerator Oscillator. Очень эффективный инструмент, который в умелых руках превратится в "золотую жилу". Главное - холодный расчет и никаких эмоций!
Цитировать        1
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent