Войти  |  Регистрация
Авторизация

Что нужно знать о проектировании котельных?




Проектирование котельных, как и других объектов, рассчитанных на длительный срок службы, требует соблюдения соответствующих правил и знания передовых технологий. Заказывая услугу в профессиональной компании, такой как "Юртэк", вы гарантированно получите качественный результат за доступную цену.


Особенности проектирования котельных


Горячая вода может быть подготовлена двумя способами – централизованно или на месте. Первый заключается в том, что нагрев воды происходит в одном устройстве для большого количества потребителей. Далее горячая вода передается по системе трубопроводов, доходя до своего конечного потребителя, затем снова попадает в котельную установку – данный процесс называется циркуляцией воды. Второй способ – обустройство котельной установки непосредственно у потребителя.


Топливом могут служить: дрова, уголь, мазут, газ, опилки, электричество. Здесь есть возможность использования отходов, например если у вас предприятие, перерабатывающее лес, то можно установить универсальный котел, который может работать на опилках, щепах или других древесных отходах, а также допустим на газу. Есть установки, работающие на биомассе, а точнее на газах, которые образуются в процессе «горения» продуктов жизнедеятельности животных. Попутным сырьем такого способа отопления является удобрение, получающееся, когда навоз «догорит». Такие установки хорошо известны фермерам западных стран, которые часто пользуются ими. Они вызывают интерес, поскольку экологически безопасны, работают на отходах и к тому же сами являются безотходными.


Циркуляция воды естественной бывает только в маленьких системах отопления, а в большинстве своем требуются насосы нагнетающие воду в систему. Их существует большое количество, начиная от маломощных моделей, заканчивая насосами высокого давления, применяемыми в промышленных котельных.


Современные котельные установки представляют собой комплексы с высокой автоматизацией, которые сводят к минимуму число обслуживающего персонала, также сводя к нулю и количество аварийных ситуаций и простоев, что гарантирует бесперебойность в их работе.


Только работая в тесной связи с заказчиком, учитывая его пожелания, не во вред множеству требований предъявляемых соответствующими СНиП-ами, правилами и прочими нормативными документами, можно добиться положительных результатов.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent