Войти  |  Регистрация
Авторизация

Независимая судебная экспертиза: основные цели и задачи




Независимая экспертиза проводится как государственными, так и частными экспертами, а среди частных специалистов особенно велика конкуренция. Неважно, проводится ли экспертиза в судебном порядке или по другому поводу, не всегда цена исследования равна цене специалиста, для квалификации которого и проводилось исследование. Обратившись в компанию АНО "Судебный эксперт" вы сможете получить квалифицированную помощь.


В чем заключается экспертиза?


Независимая экспертиза может быть как обязательной, так, например, и инициативной. Но если вы не можете оплатить работу специалистов самостоятельно, вы можете воспользоваться услугами экспертной организации, которая обладает необходимыми ресурсами, методиками, допусками. Результатом независимой экспертизы чаще всего становится документ, свидетельствующий о том, что тот или иной предмет не является антиквариатом, но в то же время не может быть идентифицирован как таковой.



  • При проведении «экспертизы» экспертами используются различные методы.

  • В соответствии с общим видом экспертизы проводится комплексное исследование объекта или группы объектов. В этом случае эксперт получает материалы изыскания (данные, собранные специалистами, многие из которых имеют высшее образование) и проводит их исследование с помощью различных методов и специальных приборов.

  • При использовании экспертами различных методик проведения экспертизы происходит исследование различных параметров объекта (в том числе визуально), с точки зрения их реальной ценности для исследования.


Как правило, в программу исследований входит комплексный анализ. Именно эти программы часто используются, когда требуется проведение, например, экспертизы относительно соблюдения техники безопасности. Также одним из видов независимой экспертизы является экспертиза по определенным направлениям. Например, когда под сомнение ставится безопасность или качество строительства.


Экспертные условия


Главное требование к проведению исследований – это возможность получить наиболее объективные результаты. Но в большей части заказов независимая экспертиза (строго по закону) необходима в следующих ситуациях:



  • при возникновении споров с третьими лицами о возмещении вреда причиненного жизни и здоровью;

  • в случае причинения вреда здоровью граждан в процессе трудовых споров;

  • при выборе экспертов, которые будут проводить независимую экспертизу, следует учитывать тот факт, что экспертная работа будет выполняться только в случае, если выдан соответствующий акт о ее проведении.


 Необходимо отметить, что экспертиза проводится только на основании доказательств и документов, которые были предоставлены в рамках дела.


Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent