Войти  |  Регистрация
Авторизация

Важные характеристики пластиковых окон



Эталоном качества свой продукт называют все производители пластиковых окон. Свое мнение по этому вопросу имеют покупатели. Нельзя считать однозначным показателем даже награды рейтингов и сертификаты соответствия, если окна сыреют и все-же пропускают сквозняки. Основные характеристики окон ПВХ определяются именно беспокойством потребителя. Перед приобретением стоит уточнить такие моменты.

По маркировке легко можно узнать все основные параметры изделий. Чтобы приобрести пластиковые окна в Тюмени, необходимо изучить эти обозначения и определиться с собственными требованиями. Через вентиляционные системы и окна обычно уходит тепло из помещения. Сохранение тепла – важное требование к оконным конструкциям, так как снижение потерь уменьшает и счета за коммунальные услуги. Наиболее слабым местом окон всегда было стекло. В пластиковых окнах предусматривают камеру стеклопакета, в котором находится осушенный воздух или газ. Скорость остывания стекла такое решение снижает в два раза и более.

Не пропускает холод и профиль окна. Там предусмотрены камеры – отдельные ячейки. Не менее трех камер должен иметь профиль оконного блока, который будет установлен в жилых помещениях. Это прописано в санитарных нормах и правилах. Слои утеплителя могут закладываться в каркасе окна в дополнение к камерам. Такую основательную защиту имеют «зимние» профили. Четыре или пять камер имеют особо устойчивые к морозам модели. Этот вариант можно рассматривать, если среднегодовая температура составляет менее минус пяти градусов, поэтому для Тюмени такие решения не являются обычно целесообразными.

Не только от холода, но и от шума защищают камеры профиля и стеклопакетов. Если приобрести качественное окно, настроение не будут портить люди и автомобили на улице. Для центров крупных городов такая проблема особенно актуальна. Шумоизоляцию в этом случае лучше выбрать усиленную. Глубина камер стеклопакета меняется в таких окнах, чтобы загасить волны звука.

Важной эксплуатационной характеристикой является количество створок. Ориентироваться при выборе необходимо на размер проема. Небольшие окна могут быть одностворчатыми. Нередко они используются в домах старой постройки на торцевых сторонах. Форточки встречаются редко, перегородки в конструкции отсутствуют. Такие окна могут быть глухими или открывающимися. Размеры проемов – до одного-полутора метров.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent